Pour la saison 2022, 22 équipes se disputeront le titre départemental de 4ème Division du CDC OPEN. Les journées de championnats se dérouleront selon le calendrier établit ci après. Les champions de groupe accèderont directement à la 3ème division en 2021. Dans la mesure du possible les classements seront disponibles sur notre site après chaque journée, les résultats devant être transmis à Joseph Derennes en charge de ce championnat à l'adresse mail ci après Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Pour rappel, chaque équipe doit disputer ses rencontres avec la tenue du club et un pantalon de survêtement homogène. Pour les organisateurs les différents règlements et feuilles de matchs sont disponibles dans la rubrique " Servez Vous" . Bonne chance à tous.
1ère Journée 27 mars à LAILLE - Arbitre: |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h45 | Bourg des Comptes 4- La Guerche 2 | 34-2 |
14h 45 | Chartres 3 - Domalain 3 | 28-8 |
14h 45 | Chavagne 3- Laillé 3 | 20-16 |
Bruz 4 - Exempt |
2ème Journée 22 mai à LA GUERCHE DE BRETAGNE Arbitre: Daniel VERGER |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h00 | Bourg des Comptes 4- Chavagne 3 | 26-10 |
14h00 | Bruz 4 - La Guerche 2 | 26-10 |
14h00 | Chartres 3 - Laillé 3 | 32-4 |
Domalain 3 - EXEMPT |
3ème Journée 12 juin à BOURG DES COMPTES Arbitre: Nicolas ROHR |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h30 | Bourg des Comptes 4- Domalain 3 | 34-2 |
14h30 | Chartres 3 - La Guerche 2 | 26-10 |
14h30 | Bruz 4 - Laillé 3 | 20-16 |
Chavagne 3 - EXEMPT |
4ème Journé 11 septembre à CHAVAGNE LA SILLANDAIS Arbitre; nicolas ROHR |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h00 | Bourg des Comptes 4- Chartres 3 | 36-0 |
14h00 | La Guerche 2 - Domalain 3 | 18-18 |
14h00 | Bruz 4 - Chavagne 3 | 12-24 |
Laillé 3 - EXEMPT |
5ème Journée 25 septembre à BRUZ Arbitre : |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h30 | Bourg des Comptes 4- Laillé 3 | 28-8 |
14h30 | Bruz 4 -Domalain 3 | 26-10 |
14h30 | La Guerche 2 - Chavagne 3 | 0-19 fft |
Chartres 3 - EXEMPT |
6ème Journée 09 octobre à DOMALAIN Arbitre Yohann RAYNAUD |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h00 | Bourg des Comptes 4 - Bruz 4 | 32-4 |
14h00 | Chartres 3 - Chavagne 3 | 16-20 |
14h00 | Domalain 3 - Laillé 3 | 24-12 |
La Guerche 2 - EXEMPT |
7ème Journée 23 octobre à CHARTRES DE BRETAGNE Arbitre : |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h | Chartres 3 - Bruz 4 | 28-4 |
14h | Chavagne 3 - Domalain 3 | 22-14 |
14h | Laillé 3 - La Guerche 2 | 18-18 |
Bourg des Comptes 4- - EXEMPT |
CLASSEMENT 4ème DIVISION - CDC OPEN GROUPE A - SAISON 2022 | |||||||||
RANG | CLUBS | PTS | J | G | N | P | PP | PC | DIF |
Bourg des Comptes 4 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 190 | 26 | 164 | |
Chavagne 3 | 16 | 6 | 5 | 0 | 1 | 1115 | 84 | 31 | |
Chartres 3 | 14 | 6 | 4 | 0 | 2 | 130 | 82 | 48 | |
Bruz 4 | 12 | 6 | 3 | 0 | 3 | 92 | 120 | -28 | |
Domalain 3 | 9 | 6 | 1 | 1 | 4 | 76 | 140 | -64 | |
Laillé 3 | 7 | 6 | 0 | 1 | 5 | 74 | 142 | -68 | |
La Guerche 2* | 7 | 6 | 0 | 2 | 4 | 58 | 141 | -83 |
* 1 forfait