Les qualificatifs secteurs tête à tête masculins se dérouleront le samedi 1er avril 2017. L'ensemble des joueurs inscrits se donneront rendez vous pour tenter d'obtenir une qualification à L'Hermitage pour les joueurs du secteur 1 puis à La Bouexière pour les joueurs du secteur 2. Au terme de ces qualificatifs, 64 joueurs se disputeront le titre départemental le lendemain à Betton (Terrain stabilisé des omblais - rue Moretonhampstead) pour tenter de succéder au Fougerais Erwan Labbé. Les inscriptions sont à parvenir par l'intermédiaire des clubs à l'adresse mail suivante : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. ) avant le 24 mars 2017 . Bonne chance à tous.
SECTEUR 1 - L'HERMITAGE
RESULTATS - 32 Joueurs à qualifier
Joueurs du Secteur 1 qualifiés pour le Championnat Départemental du 02/04/17 à Betton
(terrain stabilisé des Omblais rue Moretonhampstead)
Equipes | Clubs | Equipes | Clubs |
BOURGAULT Jérémy | BOURG DES CPTES | HERMANGE Bertrand | BOURG DES CPTES |
TROMEUR Sébastien | BOURG DES CPTES | LANGLOIS Jean | BOURG DES CPTES |
PASCUAL Anthony | BOURG DES CPTES | CORRE Anthony | BOURG DES CPTES |
COLENSON Laurent | BOURG DES CPTES | GOLTAIS Daniel | BOURG DES CPTES |
BARRAUD Claude | BOURG DES CPTES | CARDON Emmanuel | BOURG DES CPTES |
LAUNAY Cédric | BOURG DES CPTES | ROUFFAUD Louriel | AOP |
LECLERE Arnaud | LAILLE | LEROY Gérard | LAILLE |
LEFEUVRE Thierry | REDON | NEVEUX Vincent | REDON |
BOUVET Patrick | REDON | MACE Pascal | REDON |
BOURDIN Christophe | REDON | MILLERAND Jean Marie | GUIPRY MESSAC |
ROSE Michel | BRUZ | ROLLAIS Pierrick | GUIPRY MESSAC |
LECUYER Gérard | VEZIN | MERAD Benoit | VEZIN |
DURAND Jérôme | LA BOULE D 'OR | FEUILLET François | LA BOULE D 'OR |
LE BLEVEC Michel | LA BOULE D 'OR | LEREFFAIT Erwan | LA BOULE D 'OR |
PERICAUD Rodrigue | LA BOULE D 'OR | RENOUARD Thierry | LA BOULE D 'OR |
WEYDERT Jules | LA BOULE D 'OR | BALIQUE Olivier | LA BOULE D 'OR |
SECTEUR 2 - LA BOUEXIERE
RESULTATS - 32 joueurs à qualifier
Joueurs du Secteur 2 qualifiés pour le Championnat Départemental du 02/04/17 à Betton
(terrain stabilisé des Omblais rue Moretonhampstead)
Equipes | Clubs | Equipes | Clubs |
LABBE Erwann | ESP FOUGERES | DUPONT Thierry | ESP FOUGERES |
MARTINAIS Nicolas | ESP FOUGERES | AMICE Antoine | ESP FOUGERES |
CHRETIEN Stéphane | ESP FOUGERES | GILLOT Dorian | ESP FOUGERES |
YA KAU | RETIERS | LEMIERE Eric | VERN |
HOURMANT Nicolas | CHATEAUBOURG | GUILLOUX Marc | NOYAL |
FANOVARD Jean Baptiste | NOYAL | LACIRE Vincent | CORPS NUDS |
LAPLACE Thibault | CORPS NUDS | LOTON Yannick | CESSON |
FOUASSIER Jimmy | CESSON | HABOUZIT Jean François | LIFFRE |
TRABATTONI Tanguy | ST MALO | LEVEQUE Philippe | ST MALO |
PERONEAU Christophe | ST MALO | MAZEL Antony | DOL |
HUARD Eric | BETTON | NEDELEC Yvan | BETTON |
BRUNET Gérald | BETTON | MARCHAND Dylan | LA BOUEXIERE |
TCHA Yann - Sa | LA BOUEXIERE | POLLET Sébastien | LA BOUEXIERE |
MARTINEAU Eric | LA BOUEXIERE | TCHA Tub-Kaus | LA BOUEXIERE |
GAUTIER Stéphane | LA BOUEXIERE | BUDOR Daniel | LA BOUEXIERE |
ETIENNE Eric | LA BOUEXIERE | AUBREE Philippe | LA BOUEXIERE |