Pour la saison 2019, 28 équipes se disputeront le titre départemental de 2ème Division du CDC OPEN. Les journées de championnats se dérouleront selon le calendrier établi ci après. Les champions de groupe accèderont directement à la 1ère division en 2020. Dans la mesure du possible les classements seront disponibles sur notre site après chaque journée, les résultats devant être transmis à Joseph Derennes en charge de ce championnat à l'adresse mail ci après Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Pour rappel, chaque équipe doit disputer ses rencontres avec la tenue du club; pour les organisateurs les différents règlements et feuilles de matchs sont disponibles dans la rubrique " Servez Vous" . Bonne chance à tous.
1ère Journée 31 Mars 2019 à CHARTRES DE BRETAGNE - Boulodrome Arbitre : Monica HOURDEAU |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h30 | Guipry Messac 1 - Bruz 1 | 16-20 |
14h30 | Corps Nuds 1 - Chartres 2 | 18-18 |
14h30 | Chavagne 2 - Laillé 1 | 20-16 |
Exempt - Redon 2 |
2ème Journée 05 Mai 2019 à GUIPRY MESSAC Arbitre Francis BOULEUX |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h30 | Bruz 1 - Chavagne 2 | 16-20 |
14h30 | Laillé 1 - Chartres 2 | 14-22 |
14h30 | Redon 2 - Corps Nuds 1 | 16-20 |
Exempt - Guipry Messac |
3ème Journée 09 juin 2019 à LAILLE Arbitre : Jean Claude GERARD |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h15 | Guipry Messac 1 - Corps Nuds 1 | 22-14 |
14h15 | Bruz 1 - Chartres 2 | 26-10 |
14h15 | Laillé 1 - Redon 2 | 18-18 |
Exempt - Chavagne 2 |
4ème Journée 08 septembre 2019 à CHAVAGNE Arbitre Pierrick ROLLAIS |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h 15 | Guipry Messac 1 - Chavagne 2 | 18-18 |
14h15 | Bruz 1 - Laillé 1 | 24-12 |
14h15 | Chartres 2- Redon 2 | 24-12 |
Exempt - Corps Nuds 1 |
5ème Journée 22 septembre 2019 à CORPS NUDS Arbitre : Nicolas ROHR |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h30 | Guipry Messac 1 - Chartres 2 | 6-30 |
15h15 | Bruz 1 - Corps Nuds 1 | 12-24 |
14h30 | Chavagne 2 - Redon 2 | 10-26 |
Exempt - Laillé 1 |
6ème Journée 06 octobre 2019 à REDON Arbitre: Laurent ALLIOT |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h00 | Guipry Messac 1 - Redon 2 | 16-20 |
14h00 | Chavagne 2 - Chartres 2 | 18-18 |
14h00 | Corps Nuds 1 - Laillé 1 | 12-24 |
Exempt - Bruz 1 |
7ème Journée 20 octobre 2019 à BRUZ Arbitre ; Monica HOURDEAU |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h00 | Guipry Messac 1 - Laillé 1 | 14-22 |
14h00 | Chavagne 2 - Corps Nuds 1 | 12-24 |
14h00 | Bruz 1 - Redon 2 | 34-2 |
Exempt - Chartres 2 |
CLASSEMENT 2ème DIVISION - CDC OPEN GROUPE C - SAISON 2019 | |||||||||
RANG | CLUBS | PTS | J | G | N | P | PP | PC | DIF |
1 | Bruz 1 | 14 | 6 | 4 | 0 | 2 | 132 | 84 | 48 |
2 | Chartres 2 | 14 | 6 | 3 | 2 | 1 | 122 | 94 | 28 |
3 | Corps Nuds 1 | 13 | 6 | 3 | 1 | 2 | 112 | 104 | 8 |
4 | Chavagne 2 | 12 | 6 | 2 | 2 | 2 | 98 | 118 | -20 |
5 | Laillé 1 | 11 | 6 | 2 | 1 | 3 | 106 | 110 | -4 |
6 | Redon 2 | 11 | 6 | 2 | 1 | 3 | 94 | 122 | -28 |
7 | Guipry Messac 1 | 9 | 6 | 1 | 1 | 4 | 92 | 124 |
-32 |