Equipes | Scores | Equipes | Scores |
53 B MARCAULT M PENUELA M ROCACHER LOUDEAC (22) | 13 | R RENARD G COUE JG ST AGNE BRUZ | 2 |
B GUIGOURES-JC BLEUZEN-F BERNARD. BANNALEC (22) | 13 | JY ELOIRE-M NEDELEC-R ORTIZ. LANDERNAUD (29) | 8 |
D BERTHELOT-M HAMON-S TOULLIC. BINIC (29) | 13 | JL LE BRUN-B GUEGUEN-G ABIVEN. LE DRENNEC (29) | 0 |
B LE PALLAC-M MOELLO-J TIRATEAU. PLOERIN (56) | 13 | N LE BELLOUR-P GALAND-JY JOURNE. LANESTER (56) | 2 |
R TUFFEU-C HENRY-S GORON. CHATEAUBOURG (35) | 13 | D SALOU-C PAULOU-A SALOU. KERLOUAN (29) | 7 |
M BAZIN-L GALLON-J ROBIN. ST MEEN (35) | 4 | P FEUILLET-J LANGLOIS-M BERNARD. BOURGDESCOMPTES (35) | 13 |
JJ LEGUEGE-P JUDE-L GUILLAUD. ST MALO (35) | 13 | J CHAPELAIN-M MONFORT-R LANSONNEUR. PLOUDANIEL (29) | 4 |
JL COYAC-J BRIENDO-T BOURDOULOUS. PLOERIN (56) | 13 | M HUON-G LE CLECH-JP LAUNAY. LAMBALLE (22) | 8 |
1/4 de Finale
Equipes | Scores | Equipe | Scores |
B GUIGOURES-JC BLEUZEN-F BERNARD. BANNALEC (29) | 4 | D BERTHELOT-M HAMON-S TOULLIC. BINIC (22) | 13 |
R TUFFEU-C HENRY-S GORON. CHATEAUBOURG (35) | 12 | B LE PALLAC-M MOELLO-J TIRATEAU. PLOERIN (56) | 13 |
JL COYAC-J BRIENDO-T BOURDOULOUS. PLOEREN (56) | 10 | P FEUILLET-J LANGLOIS-M BERNARD. BOURGDESCOMPTES (35) | 13 |
53 B MARCAULT M PENUELA M ROCACHER LOUDEAC (22) | 7 | JJ LEGUEGE-P JUDE-L GUILLAUD. ST MALO (35) | 13 |
1/2 Finale
Equipes | Scores | Equipes | Scores |
P FEUILLET-J LANGLOIS-M BERNARD. BOURGDESCOMPTES (35) | 4 | B LE PALLAC-M MOELLO-J TIRATEAU. LAMOR PLAGE (56) | 13 |
D BERTHELOT-M HAMON-S TOULLIC. BINIC (22) | 13 | JJ LEGUEGE-P JUDE-L GUILLAUD. ST MALO (35) | 0 |
Finale
Equipes | Scores | Equipes | Scores |
B LE PALLAC-M MOELLO-J TIRATEAU. LAMOR PLAGE (56) | 10 | D BERTHELOT-M HAMON-S TOULLIC. BINIC (22) | 13 |
Evolution du score :0/4-5/6-5/8-9/8-10/8-10/9-10/10-10/11-10/13
CHAMPIONS DE BRETAGNE VETERANS 2018
Les championnats du Comité Régional de Bretagne 2018 se sont déroulés les 9 et 10 mai 2018 à sr Gilles.US St Gilles sous la Présidence de Daniel Eveillard et de son équipe de bénévoles ont organisé ce championnat d’une manière irréprochable, terrains, accueil, la logistique, (il avait même prévu) un super soleil, Merci à toute l’équipe.Dès le mercredi, 14 h, les hostilités étaient lancées et ce sont 4 équipes du CD35 qui pouvaient encore le dimanche prétendre au titre de Champion de C.R.B.
TUFFEU-C HENRY-S GORON. CHATEAUBOURG (35)
JJ LEGUEGE-P JUDE-L GUILLAUD. ST MALO (35).
P FEUILLET-J LANGLOIS-M BERNARD. BOURGDESCOMPTES (35).
R RENARD G COUE JG ST AGNE BRUZ
En quart de finale .3 équipes du CD35 étaient toujours dans la course.
TUFFEU-C HENRY-S GORON. CHATEAUBOURG (35)
JJ LEGUEGE-P JUDE-L GUILLAUD. ST MALO (35).
P FEUILLET-J LANGLOIS-M BERNARD. BOURGDESCOMPTES (35).
En demi, on commençait à y croire deux équipes étaient qualifiées .
JJ LEGUEGE-P JUDE-L GUILLAUD. ST MALO (35) - P FEUILLET-J LANGLOIS-BERNARD.BOURGDESCOMPTES (35
Elles s’inclineront en demi, 2018 fut une bonne année pour nos équipes vétérans en CRB
En finale
B LE PALLAC-M MOELLO-J TIRATEAU. LAMOR PLAGE (56) |
10 |
D BERTHELOT-M HAMON-S TOULLIC. BINIC (22) |
13 |
D.BERTHELOT-M.HAMON-S.TOULLIC - BINIC (22)
CR de Noël Le Coz.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Liste des joueurs Qualifiées du CD35
N° | Equipes | Clubs |
1 | RENARD RENE-COUE GUY-SAINT-AGNE JEAN-GUY | BRUZ |
2 | DAVOINE PASCAL-CADIN DANIEL-SAMSON JEAN-JACQUES | BRUZ |
3 | BOSSARD JEAN-YVES-GUILLET DIDIER-GAUTIER CLAUDE | SAINT JACQUES |
4 | MAURY JEAN-PAUL-WURTZ ALAIN-GAUTIER MARIE-THERESE | SAINT JACQUES |
5 | CAMILLERI HERVE-GILBERT MICHEL-JAFFRE GEORGES | CESSON |
6 | RENE JEAN-CLAUDE-ROBERT JEAN-YVES-GAUTHIER CHRISTIAN | CESSON |
7 | SERAZIN YVES-LEFOUL MAURICE-BAILBLE JEAN-YVES | CESSON |
8 | COCAIGN JEAN-PAUL-FERRIER JEAN-PAUL-HIARD PIERRICK | CESSON |
9 | CAREL DANIEL-ELIE GILBERT-HEUZE ALAIN | SAINT LUNAIRE |
10 | RAZIMBAUD ALAIN-PERCEPIED CHRISTIAN-MOUGIE ALAIN | SAINT LUNAIRE |
11 | MERCIER DIDIER-NOGUE PATRICK-VAUGEOIS EMILE | SAINT LUNAIRE |
12 | LEGUEGUE JEAN-JACQUES-JUDE PATRICK-GUILLAUD LUC | SAINT MALO |
13 | BAZIN MICHEL-GALLON LOUIS-ROBIN JEAN | SAINT MEEN |
14 | TUFFEU REGIS-HENRY CLAUDE-GORON SERGE | CHATEAUBOURG |
15 | NAULLEAU PIERRE-GAVARD PHILIPPE-MAUMUS JEAN-LUC | CANCALE |
16 | FEUILLET PATRICE-LANGLOIS JEAN-BERNARD MICHEL | BOURG DES COMPTES |
17 | BILY MICHEL-LEFEUVRE YVON-BOULET MICHEL | MELESSE |
Liste des joueuses Réservistes du CD35
N° | Equipes | Clubs |
1 | ||
2 | ||
3 | AUSSEIL ALAIN-MAZEL ALAIN-SEGURA JOEL | DOL |