Pour la saison 2022, 28 équipes se disputeront le titre départemental de 3ème Division du CDC OPEN. Les journées de championnats se dérouleront selon le calendrier établit ci après. Les champions de groupe accèderont directement à la 2ème division en 2022. Dans la mesure du possible les classements seront disponibles sur notre site après chaque journée, les résultats devant être transmis à Joseph Derennes en charge de ce championnat à l'adresse mail ci après Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Pour rappel, chaque équipe doit disputer ses rencontres avec la tenue du club et un pantalon de survêtement homogène. Pour les organisateurs les différents règlements et feuilles de matchs sont disponibles dans la rubrique " Servez Vous" . Bonne chance à tous.
1ère Journée 27 mars à ROMILLE Arbitre: Monica HOURDEAU |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h | Laillé 1- Guipry Messac 2 | 18-18 |
14h | St Meen 3 - Montfort 4 | 14-22 |
14h | Romillé 1 - Redon 3 | 24-12 |
Chavagne 2 - exempt |
2ème Journée 22 mai à LAILLE Arbitre : Monica HOURDEAU |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h45 | Laillé 1 - St Meen 3 | 28-8 |
14h45 | Guipry Messac 2 - Montfort 4 |
12-24 |
14h45 | Redon 3 - Chavagne 2 | 14-22 |
Romillé 1 - EXEMPT |
3ème Journée 12 juin à ST NICOLAS DE REDON rue du Parc des Sports Arbitre : Laurent ALLIOT |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h | Laillé 1 - Romillé 1 | 16-20 |
14h | Guipry Messac 2 - Redon 3 | 24-12 |
14h | Montfort 4 - Chavagne 2 | 14-22 |
St Meen 3 - EXEMPT |
4ème Journée 11 septembre à CHAVAGNE Arbitre :Nicolas ROHR |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h15 | Laillé 1 - Redon 3 | 28-8 |
14h15 | Romillé 1 - St Meen 3 | 22-14 |
14h15 | Guipry Messac 2 - Chavagne 2 | 14-22 |
Montfort 4 - EXEMPT |
5ème Journée 25 septembre à ST MEEN LE GRAND Arbitre : Didier COUDRON |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h00 | Laillé 1 - Montfort 4 | 16-20 |
14h00 | Guipry Messac 2 - St Meen 3 | 26-10 |
14h00 | Romillé 1 - Chavagne 2 | 28-8 |
Redon 3 - EXEMPT |
6ème Journée 09 octobre à MONTFORT SUR MEU Arbitre: Monica HOURDEAU |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h15 | Laillé 1 - Chavagne 2 | 28-8 |
14h15 | Romillé 1 - Montfort 4 | 32-4 |
14h15 | St Meen 3 - Redon 3 | 26-10 |
Guipry Messac 2 - EXEMPT |
7ème Journée 23 octobre à GUIPRY /MESSAC Arbitre :Didier COUDRON |
||
Horaires | Rencontres | Scores |
14h00 | Guipry Messac 2 - Romillé 1 | 8-28 |
14h00 | Redon 3 - Montfort 4 | 14-22 |
14h00 | Chavagne 2 - St Meen 3 | 20-16 |
Laillé 1 - EXEMPT |
CLASSEMENT 3ème DIVISION - CDC OPEN GROUPE C - SAISON 2022 | |||||||||
RANG | CLUBS | PTS | J | G | N | P | PP | PC | DIF |
Romillé 1 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 154 | 62 | 92 | |
Chavagne 2 | 14 | 6 | 4 | 0 | 2 | 102 | 114 | -12 | |
Montfort 4 | 14 | 6 | 4 | 0 | 2 | 106 | 110 | -4 | |
Laillé 1 | 13 | 6 | 3 | 1 | 2 | 134 | 82 | 52 | |
Guipry Messac 2 | 11 | 6 | 2 | 1 | 3 | 102 | 114 | -12 | |
St Meen 3 | 8 | 6 | 1 | 0 | 5 | 88 | 128 | -40 | |
Redon 3 | 6 | 6 | 0 | 0 | 6 | 70 | 146 | -76 | |