Coupe 35 des Clubs Vétérans 2021

84 équipes sont engagées pour la saison 2021. Les résultats doivent parvenir à l'adresse mail à la suite des rencontres : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Les feuilles de match originales ainsi que les feuilles de controle des licences devront parvenir ensuite par courrier au responsable Départemental à l'attention de Jean Gautier à l'adresse suivante : 7d avenue du general de Gaulle   35530 Noyal sur Vilaine . Il est très fortement conseillé que ces rencontres puisse se dérouler en présence d'un arbitre FFPJP.

L'ensemble des règlements et documents aux bons déroulements des rencontres sont disponible dans la rubrique servez vous... Bonne chance à l'ensemble des clubs. 

1er TOUR DEPARTEMENTAL

A jouer le Mardi 25 mai 2021 à 14h30

Revivez l'édition 2018

Revivez l'édition 2019

Revivez l'édition 2020

le tirage au sort de ce 1er tour départemental a été réalisé par la commission coupe des Clubs le 1er avril 2021 au siège du Comité Départemental

Match ARBITRES / DELEGUES
 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
 1   PACE  29  BRUZ D PACE 
 2   VERN B  24  VEZIN  VERN B 
 3   CESSON C  gagnant  REDON C forfait  CESSON  C
4   MERNEL  forfait  ST MALO A gagnant  ST MALO A
5   CHARTRES A  16  ST LUNAIRE B 15  CHARTRES   A 
6   ROMILLE B  20  CHATEAUBOURG C 11  ROMILLE  B 
7    LAILLE B 22  LA BOUEXIERE B LAILLE  B 
8    MONTAUBAN A 23  ST MEEN D MONTAUBAN   A
 9   ST GILLES A  gagnant  CORPS NUDS forfait  ST GILLES A 
10   ST MALO B  BETTON A BETTON  A 
11   MAEN ROCH A  ST MEEN B 27  ST MEEN  B 
12    LAILLE C REDON A 24  REDON  A 
 13   PETANQUE FOUGERES C  11  BOURG DES COMPTES 20  BOURG DES COMPTES 
14   MONTFORT A  26  BETTON C MONTFORT  A 
15   MONTAUBAN B  CHAVAGNE A 27  CHAVAGNE  A 
16   CHANTEPIE  13  MAEN ROCH B 18  MAEN ROCH  B 
17   LIFFRE  28  ST GILLES B LIFFRE 
18   BETTON B  BRUZ B BETTON B 
 19    BRETEIL 20  CESSON D BRETEIL 
20   MELESSE A   14 MONTFORT B 17  MONTFORT  B 
 21   CHATEAUBOURG A  22  MUNICIPAUX RENNES A CHATEAUBOURG  A 
 22   ST LUNAIRE A 24  LAILLE D  7 ST LUNAIRE A 
23    BRUZ C 20  NOUVOITOU 11  BRUZ  C 
24   MUNICIPAUX RENNES  C  CESSON A CESSON  A 
25   BRUZ A  29  SERVON BRUZ  A 
26    ST JACQUES B 13  MUNICIPAUX B 18  MUNICIPAUX  B 
27   ST JACQUES C  24   GUIPRY MESSAC B ST JACQUES  C 
28   CHARTRES B  15  MELESSE B  16 MELESSE  B
 29   MONTFORT C  19  LA BOUEXIERE A 12  MONTFORT  C 
 30   ST MEEN C  ARTISTES ASSOCIES B 23  ARTISTES ASSOCIES  B 
 31   PETANQUE FOUGERAISE B  14   GUIPRY MESSAC A 17   GUIPRY MESSAC  A 
 32    ESPERANCE FOUGERES A gagnant  ROMILLE C forfait  ESP FOUGERES A 
33   CHAVAGNE B  CESSON B CESSON  B 
34   ROMILLE A  18  MELESSE C 13  ROMILLE A 
35    ARTISTES ASSOCIES A gagnant  MONTAUBAN C forfait  ART ASSOCIES A
36   ST MEEN A  23  ESPERANCE FOUGERES B ST MEEN  A 
37   VERN A  22  REDON B VERN A 
38   CHATEAUBOURG B   LAILLE A 22  LAILLE  A 
39   L'HERMITAGE   23  MUNICIPAUX RENNES  D  8 L HERMITAGE 
40   CHATEAUBOURG D  PETANQUE FOUGERES A 24  PET FOUGERAISE  A 
41   ST GILLES C  ST JACQUES A  G ST JACQUES  A 
42   LA BOULE D'OR RENNES      OFFICE   LA BOULE D OR 

 

2ème TOUR DEPARTEMENTAL

A jouer le Vendredi 11 juin 2021 à 14h30

 

Match ARBITRES / DELEGUES
 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1   ROMILLE  A  22  ROMILLE  B   9 ROMILLE A
2   ST GILLES  A  15  ST MEEN A  16  ST MEEN  A 
 3   CHATEAUBOURG  A   13 MONTAUBAN  A   18 MONTAUBAN  A 
 4   BETTON  A  27  CHAVAGNE  A   4 BETTON  A 
 5   ST JACQUES  C  VERN  A   24 VERN  A 
 6   CESSON  B  11  CESSON  A  20  CESSON  A 
 7   ST LUNAIRE  A  29  LAILLE A   2 ST  LUNAIRE  A 
 8   PET FOUGERES  A  21  GUIPRY MESSAC   10 PET  FOUGERES  A 
 9   L HERMITAGE   12  MONTFORT  C  19  MONTFORT  C 
 10   LA BOULE D OR  12  ESP FOUGERES  A   19 ESP  FOUGERES  A 
11   CESSON  C  26  BRUZ  C  CESSON  C 
12   MUNICIPAUX  B  MONTFORT  B   22 MONTFORT  B 
 13   MELESSE  B  17  LIFFRE   14 MELESSE  B 
 14   MONTFORT  A   15 CHARTRES  A  16  CHARTRES  A 
 15   ST  MALO  A  26  ST MEEN  B  ST MALO  A 
 16   PACE  BRUZ  A  23  BRUZ  A 
17   BOURG DES COMPTES    G ARTISTES ASSOCIES  A  BOURG DES COMPTES 
18   MAEN ROCH  B  22  BETTON  B   9 MAEN ROCH B 
19   REDON  A  24  LAILLE  B   7 REDON  A 
20   ARTISTES ASSOCIES  B  ST JACQUES  A  28  ST  JACQUES  A 
21   BRETEIL  22  VERN  B   9 BRETEIL 

 

3ème TOUR DEPARTEMENTAL

A jouer le Mardi 22 juin 2021 à 14h30 

Match ARBITRES / DELEGUES  CLUB A  Score CLUB B Score Qualifié
 1   ST MALO    BRUZ  A  fft  ST MALO 
 2   BRETEIL       OFFICE    BRETEIL 
 3   MAEN ROCH  12  MONTFORT  C  19  MONTFORT C 
 4   ST  LUNAIRE    OFFICE    ST LUNAIRE 
 5   BETTON  A    OFFICE    BETTON  A 
 6   VERN A   11  ST JACQUES  A  20  ST JACQUES A 
7   CESSON  C    OFFICE    CESSON  C 
8   BOURG  DES COMPTES     12 CESSON  A   19 CESSON  A 
9   MELESSE  B    OFFICE    MELESSE  B 
10   ROMILLE  A     OFFICE    ROMILLE  A 
11   CHARTRES  A  19  MONTAUBAN  A   12 CHARTRES  A 
12   MONTFORT  B    OFFICE    MONTFORT  B 
13   ST  MEEN  A    OFFICE    ST MEEN  A 
14   PET  FOUGERES  A    OFFICE    PET  FOUGERES  A 
15   ESP  FOUGERES  A    OFFICE    ESP  FOUGERES  A 
16   REDON  A    OFFICE    REDON  A 

4ème TOUR DEPARTEMENTAL

A jouer le Vendredi 3 septembre 2021 à 14h30 

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
   CESSON  C  13  MONTFORT  C  18  MONTFORT
2    ST MEEN  A  7  BETTON  A  24  BETTON
   ST JACQUES  A  24  PET  FOUGERES  A  7  ST JACQUES
   ST MALO  17  CHARTRES  A  14  ST MALO
5    BRETEIL  17  MONTFORT  B  14  BRETEIL
6    MELESSE  B  17  REDON  A  14 MELESSE  B
7    ESP  FOUGERES  A  16  ST LUNAIRE   A  15  ESP FOUGERES
8    CESSON  A  31  ROMILLE  A  0  CESSON   A

 

5ème TOUR DEPARTEMENTAL

A jouer le Vendredi 1er Octobre 2021 A 14h30

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
1   MELESSE   20 CESSON A  11  MELESSE 
2   ST  JACQUES  19  ST MALO   12 ST JACQUES 
3   BETTON  24  ESP  FOUGERES   7 BETTON 
4   BRETEIL   12 MONTFORT  C   19 MONTFORT 

PHASES FINALES

1/2 FINALES - le Vendredi 29 Octobre 2021 A 8h00

Le tirage au sort des rencontres se fera sur place

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A  Score CLUB B  Score Qualifié
           
           

     3ème place

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
           

                   FINALE

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
 1            

 

 

                  

 

 

Enregistrer

Enregistrer