Coupe 35 des Clubs Vétérans 2022

89 équipes sont engagées pour la saison 2022. Les résultats doivent parvenir à l'adresse mail à la suite des rencontres : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Les feuilles de match originales ainsi que les feuilles de controle des licences devront parvenir ensuite par courrier au responsable Départemental à l'attention de Michel Borderon à l'adresse suivante : 37 domaine de l'Etang de la Motte   35590 Saint Gilles . Il est très fortement conseillé que ces rencontres puisse se dérouler en présence d'un arbitre FFPJP.

L'ensemble des règlements et documents aux bons déroulements des rencontres sont disponible dans la rubrique servez vous... Bonne chance à l'ensemble des clubs. 

Revivez l'édition 2018

Revivez l'édition 2019

Revivez l'édition 2020

Revivez l'édition 2021

 

1er TOUR DEPARTEMENTAL

A jouer le Vendredi 18 Mars à 14h00

le tirage au sort de ce 1er tour départemental a été réalisé par la commission coupe des Clubs le 2 février 2022 au siège du Comité Départemental

Match ARBITRES / DELEGUES
 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
 1   CHARTRES DE BRETAGNE A  28 MUNICIPAUX RENNES C  3 CHARTRES DE BRETAGNE A 
 2   SAINT MEEN LE GRAND A  14 SAINT JACQUES A 17  SAINT JACQUES A 
 3   CHAVAGNE A  18 REDON A 13  CHAVAGNE A 
4   SAINT GILLES D  10 LAILLE A 21   LAILLE A
5   LA BOULE D'OR RENNES B  24 ROMILLE C  7 LA BOULE D'OR RENNES B 
6   BRETEIL  24 LAILLE B  7 BRETEIL 
7   SAINT JACQUES D  10 MONTFORT A 21   MONTFORT A
8   LAILLE D  14 ROMILLE B  17 ROMILLE B 
 9   MONTFORT B 22  BRUZ B  9 MONTFORT B 
10   MONTAUBAN A  19 LAILLE C 12  MONTAUBAN A 
11   CORPS NUDS  23 ST GILLES C  8 CORPS NUDS 
12   SAINT MEEN LE GRAND C 10  ARTISTES ASSOCIES RENNES  21 ARTISTES ASSOCIES RENNES 
 13   MUNICIPAUX RENNES A 24  GUIPRY MESSAC B  7 MUNICIPAUX RENNES A 
14   LA BOULE D'OR RENNES A  8 SAINT GILLES A  23 SAINT GILLES A 
15   ST JACQUES C  25 GUIPRY MESSAC A  6 ST JACQUES C 
16   MUNICIPAUX RENNES B ROMILLE A  29 ROMILLE A 
17   SAINT MEEN LE GRAND B  7 ST JACQUES B  24 ST JACQUES B 
18   MUNICIPAUX RENNES D  13 REDON B  18 REDON B 
 19   L'HERMITAGE  17 MONTAUBAN DE BGNE B 14  L'HERMITAGE 
20   CHARTRES DE BRETAGNE B  9 PACE 22   PACE
 21   SAINT GILLES B  16 VEZIN LE COQUET  15  SAINT GILLES B
 22   MONTFORT C 10  CHAVAGNE B 21  CHAVAGNE B 
23   BRUZ A  9 BOURG DES COMPTES  22 BOURG DES COMPTES 
24   MONTAUBAN DE BGNE C   Exempt   MONTAUBAN DE BGNE C
25   MELESSE D  0 SAINT LUNAIRE A  31 SAINT LUNAIRE A 
26   SAINT MALO A  12 BETTON A  19 BETTON A 
27   CESSON SEVIGNE B  29 PETANQUE GUERCHAISE  2 CESSON SEVIGNE B 
28   MELESSE B  21 MAEN ROCH A  10 MELESSE B 
 29   MAEN ROCH B 11  PETANQUE FOUGERAISE A  20 PETANQUE FOUGERAISE A 
 30   CANCALE B  3 SAINT MALO B 28  SAINT MALO B 
 31   CHATEAUBOURG B  17 ESPERANCE FOUGERES B  14  CHATEAUBOURG B
 32   LIFFRE A 23  VERN SUR SEICHE B  8 LIFFRE A 
33   CHATEAUBOURG D LA BOUEXIERE A  31 LA BOUEXIERE A 
34   SERVON B  17 ESPERANCE FOUGERES C  14 SERVON B 
35   CHATEAUBOURG C  6 MELESSE A  25 MELESSE A 
36   CESSON SEVIGNE D 20  BETTON C  11  CESSON SEVIGNE D
37   PETANQUE FOUGERAISE C  14 MELESSE C 17  MELESSE C 
38   LA BOUEXIERE B 13  CANCALE A  18 CANCALE A 
39   CESSON SEVIGNE A  31 MAEN ROCH D  0 CESSON SEVIGNE A 
40   CHANTEPIE  22 CHATEAUBOURG A  9 CHANTEPIE 
41   SAINT LUNAIRE B  20 LIFFRE B  11 SAINT LUNAIRE B
42   SERVON A 19  NOUVOITOU 12  SERVON A 
43   DOMALAIN 13  VERN SUR SEICHE A  18 VERN SUR SEICHE A 
44   BETTON B ESPERANCE FOUGERES A  23 ESPERANCE FOUGERES A 
45   MAEN ROCH C CESSON SEVIGNE C    CESSON SEVIGNE C

 

2ème TOUR DEPARTEMENTAL

A jouer le Vendredi 29 AVRIL à 14h00 

Match ARBITRES / DELEGUES
 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1   CHARTRES DE BRETAGNE A   26  SAINT GILLES B  5 CHARTRES DE BRETAGNE A   
2   SAINT GILLES A  25 MONTFORT B SAINT GILLES A 
 3   LAILLE A  20 ROMILLE A  11 LAILLE A 
 4   ROMILLE B  18 CHAVAGNE B  13  ROMILLE B
 5    BRETEIL  17 MONTFORT A   14 BRETEIL 
 6    MUNICIPAUX RENNES A  28  MONTAUBAN DE BGNE C  3  MUNICIPAUX RENNES A 
7    CHAVAGNE A  12   MONTAUBAN DE BGNE A  19   MONTAUBAN DE BGNE A 
 8    PACE  13 REDON B  18  REDON B  
 9   SAINT JACQUES A  29   L'HERMITAGE  2 SAINT JACQUES A  
 10    ARTISTES ASSOCIES RENNES 11  SAINT JACQUES B   20 SAINT JACQUES B  
11    LA BOULE D'OR RENNES B  16 SAINT JACQUES C   15  LA BOULE D'OR RENNES B 
12   BOURG DES COMPTES   26 CORPS NUDS   5 BOURG DES COMPTES  
 13    CHANTEPIE 14  MELESSE B   17 MELESSE B  
 14    ESPERANCE FOUGERES A  29  SERVON B  2  ESPERANCE FOUGERES A 
 15   CESSON SEVIGNE B   29  LIFFRE A  2 CESSON SEVIGNE B  
 16   SAINT LUNAIRE B   20 CESSON SEVIGNE D   11 SAINT LUNAIRE B  
17    SAINT LUNAIRE A 17   MELESSE A 14   SAINT LUNAIRE A 
18    VERN SUR SEICHE A  20 CANCALE A  11  VERN SUR SEICHE A 
19   CHATEAUBOURG B  9 CESSON SEVIGNE A 22  CESSON SEVIGNE A 
20    SAINT MALO B   11 CESSON SEVIGNE C   20 CESSON SEVIGNE C  
21    SERVON A  7  LA BOUEXIERE A 24   LA BOUEXIERE A 
22   BETTON A   27 MELESSE C   4 BETTON A  
23   PETANQUE FOUGERAISE A    Office    PETANQUE FOUGERAISE A  

 

3ème TOUR DEPARTEMENTAL - CADRAGE

A jouer le Vendredi 20 Mai à 14h00

 

Match ARBITRES / DELEGUES
 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1   LAILLE A     Office   LAILLE A
2   ESPERANCE FOUGERES A 24  SAINT LUNAIRE A  ESPERANCE FOUGERES A
 3   Office   CESSON B   CESSON B
 4   SAINT GILLES A  12 LA BOUEXIERE A  19 LA BOUEXIERE A 
 5    REDON B PETANQUE FOUGERAISE A   22 PETANQUE FOUGERAISE A  
 6   SAINT JACQUES B   Office   SAINT JACQUES B
7   Office   CESSON A   CESSON A
 8    BRETEIL  7 SAINT JACQUES A  24 SAINT JACQUES A
 9   Office    CESSON C   CESSON C
 10   MONTAUBAN A  18 SAINT LUNAIRE B 13  MONTAUBAN A 
11   Office   MUNICIPAUX A   MUNICIPAUX A
12   BOURG DES COMPTES   28 BETTON A  3 BOURG DES COMPTES  
 13    CHARTRES A   Office   CHARTRES A
 14   VERN SUR SEICHE A 22  LA BOULE D'OR B  9  VERN SUR SEICHE A
 15   Office    ROMILLE B   ROMILLE B
 16   Office   MELESSE B   MELESSE B

 

4ème TOUR DEPARTEMENTAL - 8ème de Finale

A jouer le Vendredi 2 septembre 2022 à 14h00 

 

Match ARBITRES / DELEGUES
 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1   CESSON A   MONTAUBAN A    
2   LA BOUEXIERE A    CHARTRES A    
 3   BOURG DES COMPTES    LAILLE A      
 4    ROMILLE B   PETANQUE FOUGERAISE A     
 5   SAINT JACQUES B   MUNICIPAUX RENNES A    
 6   VERN SUR SEICHE A   ESPERANCE FOUGERES A    
7   SAINT JACQUES A    CESSON C    
8   MELESSE B   CESSON B    

 

 

 5ème TOUR DEPARTEMENTAL - 1/4 de Finale

A jouer le Vendredi 23 Septembre A 14h00

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
1            
2            
3            
4            

 

PHASES FINALES

1/2 FINALES - le Vendredi 21 Octobre 2022 A 8h00

Le tirage au sort des rencontres se fera sur place

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A  Score CLUB B  Score Qualifié
           
           

     3ème place

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
           

                   FINALE

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
 1            

                                                         

 

                  

 

 

Enregistrer

Enregistrer