Coupe 35 des Clubs Vétérans 2021

84 équipes sont engagées pour la saison 2021. Les résultats doivent parvenir à l'adresse mail à la suite des rencontres : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Les feuilles de match originales ainsi que les feuilles de controle des licences devront parvenir ensuite par courrier au responsable Départemental à l'attention de Jean Gautier à l'adresse suivante : 7d avenue du general de Gaulle   35530 Noyal sur Vilaine . Il est très fortement conseillé que ces rencontres puisse se dérouler en présence d'un arbitre FFPJP.

L'ensemble des règlements et documents aux bons déroulements des rencontres sont disponible dans la rubrique servez vous... Bonne chance à l'ensemble des clubs. 

1er TOUR DEPARTEMENTAL

A jouer le Mardi 25 mai 2021 à 14h30

Revivez l'édition 2018

Revivez l'édition 2019

Revivez l'édition 2020

le tirage au sort de ce 1er tour départemental a été réalisé par la commission coupe des Clubs le 1er avril 2021 au siège du Comité Départemental

Match ARBITRES / DELEGUES
 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
 1   PACE    BRUZ D    
 2   VERN B    VEZIN     
 3   CESSON C  gagnant  REDON C forfait  cesson c 
4   MERNEL    ST MALO A    
5   CHARTRES A    ST LUNAIRE B    
6   ROMILLE B    CHATEAUBOURG C    
7    LAILLE B   LA BOUEXIERE B    
8    MONTAUBAN A   ST MEEN D    
 9   ST GILLES A    CORPS NUDS    
10   ST MALO B    BETTON A    
11   MAEN ROCH A    ST MEEN B    
12    LAILLE C   REDON A    
 13   PETANQUE FOUGERES C    BOURG DES COMPTES    
14   MONTFORT A    BETTON C    
15   MONTAUBAN B    CHAVAGNE A    
16   CHANTEPIE    MAEN ROCH B    
17   LIFFRE    ST GILLES B    
18   BETTON B    BRUZ B    
 19    BRETEIL   CESSON D    
20   MELESSE A    MONTFORT B    
 21   CHATEAUBOURG A    MUNICIPAUX RENNES A    
 22    St LUNAIRE A   LAILLE D    
23    BRUZ C   NOUVOITOU    
24   MUNICIPAUX RENNES  C    CESSON A    
25   BRUZ A    SERVON    
26    ST JACQUES B   MUNICIPAUX B    
27   ST JACQUES C     GUIPRY MESSAC B    
28   CHARTRES B    MELESSE B    
 29   MONTFORT C    LA BOUEXIERE A    
 30   ST MEEN C    ARTISTES ASSOCIES B    
 31   PETANQUE FOUGERAISE B     GUIPRY MESSAC A    
 32    ESPERANCE FOUGERES A   ROMILLE C    
33   CHAVAGNE B    CESSON B    
34   ROMILLE A    MELESSE C    
35    ARTISTES ASSOCIES A   MONTAUBAN C    
36   ST MEEN A    ESPERANCE FOUGERES B    
37   VERN A    REDON B    
38   CHATEAUBOURG B     LAILLE A    
39   L'HERMITAGE     MUNICIPAUX RENNES  D    
40   CHATEAUBOURG D    PETANQUE FOUGERES A    
41   ST GILLES C    ST JACQUES A    
42   LA BOULE D'OR RENNES      OFFICE    

 

2ème TOUR DEPARTEMENTAL

A jouer le Vendredi 11 juin 2021 à 14h30

 

Match ARBITRES / DELEGUES
 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1            
2            
 3            
 4            
 5            
 6            
 7            
 8            
 9            
 10            
11            
12            
 13            
 14            
 15            
 16            
17            
18            
19            
20            
21            

 

3ème TOUR DEPARTEMENTAL

A jouer le Mardi 22 juin 2021 à 14h30 

Match ARBITRES / DELEGUES  CLUB A  Score CLUB B Score Qualifié
 1            
 2            
 3            
 4            
 5            
 6            
7            
8            
9            
10            
11            
12            
13            
14            
15            
16            

4ème TOUR DEPARTEMENTAL

A jouer le Vendredi 3 septembre 2021 à 14h30 

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
           
2            
           
           
5            
6            
7            
8            

 

5ème TOUR DEPARTEMENTAL

A jouer le Vendredi 1er Octobre 2021 A 14h30

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
1            
2            
3            
4            

PHASES FINALES

1/2 FINALES - le Vendredi 29 Octobre 2021 A 8h00

Le tirage au sort des rencontres se fera sur place

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A  Score CLUB B  Score Qualifié
           
           

     3ème place

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
           

                   FINALE

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
 1            

 

 

                  

 

 

Enregistrer

Enregistrer