joomla vector social icons
Congrès 2018 à Retiers, Samedi 24 novembre
Le Comité d'Ille et Vilaine délivre sa 3000e licence
Congrès Cancale 2017
  • Congrès annuel du Comité 35
    Congrès annuel du Comité 35 Le Congrès annuel du Comité s'est tenu à Retiers le samedi 24 novembre 2018 en présence de Mr. RESTIF Maire, Mr. AUBREE Adjoint aux sports, Mr. BOURCIER  Vice-Président du Conseil Départemental et Mr. VENON Président du Comité Régional. l'ambiance fut studieuse et conviviale avec entre autres la présentation des différents...
    En savoir plus...
  • Réunion des Présidents du samedi 27 Octobre 2018
    Réunion des Présidents du samedi 27 Octobre 2018 La réunion des présidents s’est tenue à Chartres-de-Bretagne le samedi 27 octobre 2018 dans la Halle de la Conterie avec un bel accueil des bénévoles du club. La réunion s’est déroulée...
    En savoir plus...
  • Sélection jeunes de Zone à Laillé
    Sélection jeunes de Zone à Laillé 22 jeunes venant de Normandie, des Pays de la Loire et de Bretagne étaient présents à LAILLE les 20 et 21 Octobre pour un week-end de détection de zone. Philippe CHESNEAU responsable de la zone était entouré..
    En savoir plus...

Doublette - Samedi 4, Dimanche 5 Juin - Lamballe (22)

une bouleC'est en terre Costarmoricaine et plus particulièrement c'est le club de Lamballe qui recevra le Championnat de Bretagne Doublette Féminin 2017 qui regroupera les 64 équipes issues des qualificatifs départementaux pour espérer remporter le titre régional synonyme de qualification pour le prochain championnat de France Doublette Féminin qui se déroulera à Carmaux (81) en juillet prochain. Bonne chance aux 18 équipes qui représenteront notre département pour ce championnat.

 

 
 

Liste des Equipes Qualifiées du CD35

Equipes Clubs
1 GARDAN MARTINE - HENRIO DANIELLE  PACE 
2 PERSON NICOLE - LORITTE SUZANNE   ST JACQUES 
3 PETIT DANIELE - LAIGRE DANIELLE  PACE 
4 LECHOISNE LUCIE - LABBE HELENE  ESP FOUGERES 
5 VANNIER MARIE ANGE - LEBOUTEILLER ELIANE  ESP FOUGERES 
6 HOUEIX ANNICK - KERVARREC MARTINE  AOP 
7 COUPE MARIE PIERRE - COUPE LAMBERT EVELYNE  SAINT MALO 
8 LETOURNEUR LEA - DELALANDE CATHERINE  PET FOUGERES 
9 PILON MYRIAM - HUBERT SONIA  REDON 
10 LEMIERE NADEGE - RENOIR KARINE  REDON 
11 GAILLARD MARYLINE - SAVATTE PATRICIA  ROMILLE 
12 PIEL PASCALE - COMTE ISABELLE  BETTON 
13 GUY CHRISTELLE - RICHARD JOSETTE  LIFFRE 
14 BAYON SANDRINE - GERARD SYLVIE  CORPS NUDS 
15 BRODU SOPHIE - GILBERT SEVERINE  BOURG DES COMPTES 
16 LEROUX ELODIE - BOURDIN MORGANE  CESSON 
17 ROBIN AURELIE - CHEVALLIER JOCELYNE  CESSON 
18 LEMEE NOLWENN - HERMANN AGNES   LA BOULE D'OR 

 

 

 

Liste des joueuses Réservistes du CD35

Equipes Clubs
1     
2    
3 HENRY SOPHIE - JOUAN BENEDICTE  NOUVOITOU 
4 SAMSON CLAUDIE - GUILLEMOIS MIREILLE  NOYAL 
5 FRIN OPHELIE - DESRONDIERS SOLENN  BOURG DES COMPTES 
 
apply f2 Liste des équipes engagées
 
apply f2 Tirage des parties de poules
 
 
RESULTATS VERS LE SITE DE LA LIGUE DE BRETAGNE : ICI
 

Compte Rendu du Délégué