ecusson-CD35C'est reparti pour la Coupe d'Ille et Vilaine des Clubs édition 2017 qui regroupera 62 équipes pour notre département soit une légère dimunition de 2 équipes par rapport à la précédente édition. Les dates de rencontres devront impérativement être disputées au plus tard à la date butoir fixé (14H30) par le calendrier départemental; le cas échéant les équipes concernées se verraient disqualifiées de la compétition, aucune dérogation n'étant tolérée. Le responsable départemental de cette compétition est Michel Becel, les résultats doivent parvenir à l'adresse mail à la suite des rencontres : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Les feuilles de résultats originales devront parvenir ensuite par courrier au responsable Départemental à l'attention de Michel Becel à l'adreses suivante : 8 rue des Camélias - 35360 Montauban de Bretagne. Pour rappel, toutes ces rencontres doivent se dérouler en présence d'un arbitre FFPJP.

L'ensemble des règlements et documents aux bons déroulements des rencontres sont disponible dans la rubrique servez vous... Bonne chance à l'ensemble des clubs. 

1er TOUR DEPARTEMENTAL - A jouer au plus tard : le 12 Mars 2017 à 14h30

le tirage au sort de ce 1er tour départemental a été réalisé par la commission des compétitions clubs en présence des Présidents de Clubs lors du Congrès Départemental du 3 Décembre 2016 à  Bourg des Comptes

Match Arbitres  CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1 X RETIERS 20 LAILLE A  11 RETIERS 
2  BRUGUE M.  CORPS NUDS A 7  VERN A  24 VERN A 
3  ROLLAIS P. BOURG DES COMPTES A  23 LAILLE C  8 BOURG DES COMPTES A 
4 BRUGUE M. CORPS NUDS B 19  MESSAC A  12 CORPS NUDS B 
5 X  ARTISTES ASSOCIES  24  CHANTEPIE  7 ARTISTES ASSOCIES 
6  X  NOUVOITOU 17 CHARTRES B 14 NOUVOITOU 
7  VERGER D.  MUNICIPAUX  11  BOULE D'OR RENNAISE A 20 BOULE D'OR RENNAISE A 
8 ROLLAIS P.  BOURG DES COMPTES B 31  L'HERMITAGE 0  BOURG DES COMPTES B
9  COUDRON G.  VERN B  12 MESSAC B  19 MESSAC B 
10  MALAQUIN B.  CHARTRES A 12 BOULE D'OR RENNAISE B 19 BOULE D'OR RENNAISE B 
11    AOP 17 REDON 14  AOP
12 X  BRUZ B 21 CHAVAGNE 10  BRUZ B
13  NADAUD J.P. LAILLE B 5 BRUZ A  26  BRUZ A
14  PASCUAL A.  LA BOUEXIERE B 20 ST MEEN B 11  LA BOUEXIERE B
15 COUPE-LAMBERT E. ST MALO B  10 NOYAL A 21 NOYAL A 
16 LE BARS N. MONTFORT 17 CESSON B 14 MONTFORT 
17  MACHURA E.  MELESSE A 4 CESSON A  17 CESSON A 
18 EVEILLARD D.  ST GILLES A  3 BETTON B 28 BETTON B 
19 DOUABIN T.  DOL 17 MELESSE B  14 DOL 
20 PASCUAL A.  LA BOUEXIERE A 29  PET. FOUGERAISE A 2  LA BOUEXIERE A
21 MALET J.P.  PET. FOUGERAISE B  20  ROMILLE A 11 PET. FOUGERAISE B 
22 GAUVIN A. VEZIN 17 ESP. FOUGERES A 14 VEZIN 
23  MALET J.P.  LIFFRE  26  MONTFORT B 5 LIFFRE 
24 EVEILLARD D.  MONTAUBAN B  14 LA BOUEXIERE C  17  LA BOUEXIERE C
25  LEJAS B. CHATEAUBOURG A  16 MONTFORT C 15 CHATEAUBOURG A 
26 EVEILLARD D.  MONTAUBAN A  27 NOYAL B  4 MONTAUBAN A 
27 MALET J.P.  ESP. FOUGERES B 19 CHATEAUBOURG B  12  ESP. FOUGERES B
28  MALET J.P  BETTON A  29 ST GILLES B 2  BETTON A
29 MACHURA E.  MELESSE C  12 ROMILLE B 19  ROMILLE B
30 VERGER D. CESSON C 21 ST MEEN A  10 CESSON C 
31 COUPE-LAMBERT E.   ST MALO B 27 ST JACQUES 4  ST MALO B

 

2ème TOUR DEPARTEMENTAL - 16ème de Finale - A jouer au plus tard le 20 Mai 2017 à 14h30

le tirage au sort de ce 2ème tour départemental a été réalisé par la commission des compétitions clubs lors de sa réunion du 07/02/2017 au siège du Comité Départemental.

Match  Arbitres  CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1   BRUZ A    CORPS NUDS B    
2    LA BOUEXIERE A   CESSON C    
3    BOURG DES COMPTES A   LA BOUEXIERE B    
4    CHATEAUBOURG A   DOL    
5    BETTON B   MESSAC B    
6    VERN A   ST MALO B    
7    BETTON A   MONTFORT A    
8    PET. FOUGERAISE B   RETIERS    
9    MONTAUBAN A   BOULE D'OR RENNAISE A    
10    AOP   LA BOUEXIERE C    
11   NOYAL A   NOUVOITOU    
12    CESSON A   ESP. FOUGERES B    
13    BOULE D'OR RENNAISE B   BOURG DES COMPTES B    
14    ROMILLE B    LIFFRE    
15    VEZIN   ARTISTES ASSOCIES    
16   BRUZ B   OFFICE    

 

3ème TOUR DEPARTEMENTAL- 8ème de Finale - A jouer au plus tard le   à 14h30 

le tirage au sort de ce 3ème tour départemental a été réalisé par la commission des compétitions clubs lors de sa réunion du 07/02/2017 au siège du Comité Départemental.

Match Arbitres  CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1            
2            
3            
4            
5            
6            
7            
8            

 

1/4 de FINALE - A jouer au plus tard le   à 14h30

le tirage au sort de ce 4ème tour départemental a été réalisé par la commission des compétitions clubs lors de sa réunion du 07/02/2017 au siège du Comité Départemental.

Match Arbitres  CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1            
2            
3            
4            

 

1/2 FINALES -   - 8H00

le tirage au sort des rencontres  se fera sur place.

Match  CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1          
2          

                       

                     

3ème Place

Match  CLUB A  Score  CLUB B  Score Champion
1          

                       

Finale

Match  CLUB A  Score  CLUB B  Score Champion
1          

                      

 

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Abonnement Newsletter

Conditions d'utilisation

Visiteurs

5.png7.png8.png3.png3.png1.png
Aujourd'hui265
Hier1057
Cette semaine3833
Ce mois23646
Total578331

jeudi 30 mars 2017 08:40