Coupe 35 des Clubs Vétérans 2019

60 équipes sont engagées pour la saison 2019. Les résultats doivent parvenir à l'adresse mail à la suite des rencontres : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Les feuilles de résultats originales devront parvenir ensuite par courrier au responsable Départemental à l'attention de Michel Becel à l'adresse suivante : 8 rue des Camélias - 35360 Montauban de Bretagne. Il est très fortement conseillé que ces rencontres puisse se dérouler en présence d'un arbitre FFPJP.

L'ensemble des règlements et documents aux bons déroulements des rencontres sont disponible dans la rubrique servez vous... Bonne chance à l'ensemble des clubs. 

1er TOUR DEPARTEMENTAL - Le 22 Mars 2019 à 14h00

Revivez l'édition 2018

le tirage au sort de ce 1er tour départemental a été réalisé par la commission coupe des Clubs le 18 Février 2019 à Vern sur Seiche

Match ARBITRES / DELEGUES
 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1  X ST MEEN B  17  MELESSE C 14 ST MEEN B 
2  X LIFFRE B 15 BRUZ  16 BRUZ 
3  X ESP FOUGERES A  23 ST MEEN A 8 ESP FOUGERES A 
4 DUGUE J.C. MONTAUBAN  22 MELESSE B 9  MONTAUBAN
5  X L'HERMITAGE  6 BETTON A 25 BETTON A
6  X VERN B 17 BETTON C 14 VERN B 
7  X ARTISTES ASSOCIES A  12 PET FOUGERAISE B  19 PET FOUGERAISE B 
8  ALLIOT L. REDON 8 CESSON A  23  CESSON A
9 X CHARTRES B  29 ST MEEN C 2 CHARTRES B 
10  GAUVIN A. VEZIN  31 ESP FOUGERES B 0 VEZIN 
11  X CHAVAGNE B 12 MUNICIPAUX A  19  MUNICIPAUX A
12  X CHATEAUBOURG B  29 MELESSE A 2 CHATEAUBOURG B 
13 X LA BOULE D'OR 12 ST MALO 19 ST MALO 
14  X MUNICIPAUX B 19 MAEN ROCH A 12 MUNICIPAUX B 
15  X MONTFORT B 14 CHATEAUBOURG A 17  CHATEAUBOURG A
16  X VERN A  16 LAILLE C  15  VERN A
17  X SERVON 19 ST GILLES B 12  SERVON
18 X BETTON B  21 LAILLE B  10 BETTON B 
19  X CHATEAUBOURG C 5 CESSON D 26  CESSON D
20  X LAILLE A  5 ST JACQUES A 26 ST JACQUES A 
21  X LA BOUEXIERE A  25 CHAVAGNE A 6 LA BOUEXIERE A
22  X ROMILLE B 22 LA BOUEXIERE B 9  ROMILLE B
23  X MUNICIPAUX C  0 MESSAC 31  MESSAC
24  VERGER D. CHANTEPIE 14 PET FOUGERAISE A 17 PET FOUGERAISE A
25  X PACE 17 MONTFORT A 14 PACE 
26  X  CESSON B  23 CHARTRES A  8  CESSON B 
27  X  MAEN ROCH B 21 ST GILLES A 10  MAEN ROCH B 
28  X LIFFRE A  10 CORPS NUDS  21 CORPS NUDS 
29 X BRETEIL 14 CANCALE 17  CANCALE
30  X MELESSE D 13 ST JACQUES B 18  ST JACQUES B
31  X ROMILLE A  7 CESSON C 24 CESSON C
 32 X NOUVOITOU 14 ARTISTES ASSOCIES B  17 ARTISTES ASSOCIES B 

 

2ème TOUR DEPARTEMENTAL - Le 03 Mai 2019 à 14h00

le tirage au sort de ce 2ème tour départemental a été réalisé par la commission coupe des clubs lors de sa réunion du 1er Avril au siège du Comité Départemental.

Match ARBITRES / DELEGUES
 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1  X ESP FOUGERES A    24   CANCALE  7  ESP FOUGERES A  
2 X MUNICIPAUX B    20   SERVON  11  MUNICIPAUX B  
3  X  MUNICIPAUX A  25 ARTISTES ASSOCIES B  6  MUNICIPAUX A  
4  X   MESSAC  0  CESSON A  31 CESSON A  
5  X  PET FOUGERAISE A  19  VERN B  12  PET FOUGERAISE A
6  X CHARTRES B    24  PACE  7 CHARTRES B   
7  ORVAIN P.  CESSON C 10  PET FOUGERAISE B  21   PET FOUGERAISE B 
8  ORVAIN P.  CESSON D  13   CHATEAUBOURG A 18 CHATEAUBOURG A 
8  ORVAIN P.   ST JACQUES B  10  ST MEEN B   21 ST MEEN B  
9 X  VEZIN  17  LA BOUEXIERE A 14  VEZIN  
11  ROHR N. CORPS NUDS    16  BETTON A 15  CORPS NUDS  
12  X  VERN A   26   ROMILLE B 5 VERN A  
13  ORVAIN P.   CESSON B   14  ST JACQUES A  17 ST JACQUES A 
14 X  BRUZ  5  ST MALO  26   ST MALO 
15 X  BETTON B   27   MAEN ROCH B  4 BETTON B  
16  X  CHATEAUBOURG B  13   MONTAUBAN  18  MONTAUBAN

 

3ème TOUR DEPARTEMENTAL - Le 21 Juin 2019 A 14h00

Le tirage au sort de ce 2ème tour départemental a été réalisé par la commission coupe des clubs lors de sa réunion du 1er Avril au siège du Comité Départemental.

 

Match ARBITRES / DELEGUES  CLUB A  Score CLUB B Score Qualifié
1  X  CHATEAUBOURG A   14  ST JACQUES A  17  ST JACQUES A  
2  ORVAIN P.
  MUNICIPAUX A  15   CORPS NUDS 16   CORPS NUDS 
3  ORVAIN P.  CHARTRES B   Disqualifié   VEZIN       VEZIN  
4  NOGUE P.
   ST MALO   29   MUNICIPAUX B   2    ST MALO 
5  CHERI A.   ESP FOUGERES A    9  MONTAUBAN   22  MONTAUBAN  
6  X  VERN A   20  PET FOUGERAISE A  11   VERN A  
7 KINTANEL G.  PET FOUGERAISE B 17  BETTON B   14 PET FOUGERAISE B 
8  X  ST MEEN B  17  CESSON A  14  ST MEEN B  

 

1/4 de Finale - Le 20 Septembre 2019 A 14h00

 

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
1                              x ST JACQUES A       16 MONTAUBAN      15            ST JACQUES A 
2    PET FOUGERAISE B     23    VEZIN        8        PET FOUGERAISE B
3    ST MEEN B     26    CORPS NUDS       5              ST MEEN B
4    ST MALO      21   VERN A       10               ST MALO 

 

 1/2 FINALE - Le 17 Octobre 2019 - A VEZIN A 8h00

Le tirage au sort des rencontres se fera sur place

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A  Score CLUB B  Score Qualifié
1 DUGUE Jean-Claude  PET FOUGERAISE B 9  ST JACQUES A  22  ST JACQUES A  
 2    ST MEEN B  13  ST MALO   18   ST MALO 

 

    3ème place

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
 1 DUGUE Jean-Claude   PET FOUGERAISE B  11  ST MEEN B 20 ST MEEN B 

 

                  FINALE

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié

1

            DUGUE Jean-Claude                 ST JACQUES A       19            ST MALO       12         ST JACQUES A 

 

 

                  

 

 

Enregistrer

Enregistrer

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Compteur Visiteurs

2.png2.png1.png2.png4.png4.png0.png
Aujourd'hui1363
Hier3001
Cette semaine16951
Ce mois19773
Total2212440

vendredi 6 décembre 2019 11:40