Coupe 35 des clubs Promotion 2019

ecusson-CD35En 2019, la coupe d'Ille et Vilaine des Clubs Promotion qui regroupera 48 équipes. les dates des rencontres devront impérativement être disputées sur le week-end de la date butoir fixée par le calendrier départemental; le cas échéant, les équipes concernées se verraient disqualifiées de la compétiton, aucune dérogation n'étant tolérée. Le responsable départemental de cette compétition est Michel Becel les résultats doivent parvenir à l'adresse mail à la suite des rencontres : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Les feuilles de résultats originales devront parvenir ensuite par courrier au responsable Départemental à l'attention de Michel Becel à l'adreses suivante : 8 rue des Camélias - 35360 Montauban de Bretagne. Il est très fortement conseillé que ces rencontres puisse se dérouler en présence d'un arbitre FFPJP.

L'ensemble des règlements et documents aux bons déroulements des rencontres sont disponible dans la rubrique servez vous... Bonne chance à l'ensemble des clubs.

 

 

Revivez l'édition 2018

1er TOUR DEPARTEMENTAL

A jouer sur le week-end du 22 au 24 MARS et au plus tard Le 24 Mars 2019 à 14h00

le tirage au sort de ce 1er tour départemental a été réalisé en présence des Président de club invités le 4 Février 2019 au siège du comité

Match

ARBITRES

/ DELEGUES

 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1
 X  BRETEIL  15  MIONTAUBAN 16  MONTAUBAN
2  X  CHATEAUBOURG B  19 ST MEEN A 12  CHATEAUBOURG B 
3  X BRECE 8 MONTFORT 23 MONTFORT 
4  MEZERETTE F.  LAILLE A 22 VERN B 9   LAILLE A
5 VERGER D. LIFFRE C  16  CORPS NUDS 15  LIFFRE C
6  X  CHARTRES  20  ST MEEN B 11   CHARTRES
7  X  L'HERMITAGE 5  LIFFRE B 26  LIFFRE B 
8  GAUVIN A.  VEZIN 22 BOURG DES COMPTES  9   VEZIN
9  X  ROMILLE A 10 CHATEAUBOURG C 21  CHATEAUBOURG C
10 HARDY M.  CHANTEPIE 10 LIFFRE D 21  LIFFRE D
11  X  ARTISTES ASSOCIES 5 ST MALO  26  ST MALO
12  EVEILLARD D.  ST GILLES A  7  ESP. FOUGERES 24  ESP. FOUGERES 
13  ALLIOT L.  REDON  25 RETIERS  6  REDON 
14 ORVAIN P.  BETTON 14 LIFFRE A  17 LIFFRE A 
15  X  CANCALE  19 DOMALAIN 2  CANCALE 
16  FOUCHET A. VERN A  26 MUNICIPAUX  5 VERN A 
17  VERGER D. CESSON A 10  MESSAC  21  MESSAC
18 X  MELESSE A  28 ROMILLE C  3  MELESSE A 
19 X MELESSE B 13  CHATEAUBOURG A 18 CHATEAUBOURG A
20  X  PET. FOUGERAISE   9  LA BOUEXIERE A  22 LA BOUEXIERE A 
21  X   NOUVOITOU  4   CHAVAGNE 27   CHAVAGNE
22  MEZERETTE F.  LAILLE B  14  ROMILLE B 17  ROMILLE B
23  EVEILLARD D. ST GILLES B 9 LA BOUEXIERE B 22 LA BOUEXIERE B 
24  VERGER D.  CESSON B 19 MAEN ROCH 12 CESSON B 

 

2ème TOUR DEPARTEMENTAL

A jouer sur le week-end du 19 et au 21 plus tard Le 21 Avril 2019 à 14h30

Le tirage au sort de ce 2ème tour départemental a été réalisé par la commission Coupe des clubs lors de sa réunion du 1er Avril au siège du Comité Départemental.

Match

ARBITRES

/ DELEGUES

 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1
  VERN A       MONTAUBAN    
2    ESP. FOUGERES    LA BOUEXIERE A      
3     ROMILLE B   CHATEAUBOURG B     
4    LIFFRE A     CHATEAUBOURG C    
5      CHARTRES     MESSAC    
6      VEZIN     CHAVAGNE    
7    LIFFRE B     REDON      
8    CHATEAUBOURG A    MONTFORT    
9    LA BOUEXIERE B      ST MALO    
10    CANCALE       LAILLE A    
11     LIFFRE C     LIFFRE D    
12   MELESSE A      CESSON B     

 

3ème TOUR DEPARTEMENTAL - CADRAGE

A jouer sur le week-en du  et au plus tard le  2019 à 14h00

Le tirage au sort de ce 2ème tour départemental a été réalisé par la commission Coupe des clubs lors de sa réunion Le  au siège du Comité Départemental.

Match Arbitre  CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1
           
2            
3            
4            
5            
6            
7            
8            

 

4ème TOUR DEPARTEMENTAL - 1/4 de Finale

A jouer sur le week-end du  et au plus tard le  2019 à 14h00 

Le tirage au sort de ce 2ème tour départemental a été réalisé par la commission Coupe des clubs lors de sa réunion Le  au siège du Comité Départemental.

 

Match Arbitre  CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1
           
2            
3            
4            

 

1/2 FINALES -Le  2019 - A  - A 8H00

Le tirage au sort des rencontres  se fera sur place.

Match Arbitre  CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1
           
2            

                       

                     

3ème Place

Match Arbitre  CLUB A  Score  CLUB B  Score Champion
1            

                       

Finale

Match Arbitre  CLUB A  Score  CLUB B  Score Champion
1            

                      

 

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
3
5
8
10
12
15
17
19
22
23
26
29

Compteur Visiteurs

1.png5.png5.png7.png3.png5.png9.png
Aujourd'hui389
Hier2807
Cette semaine14870
Ce mois76588
Total1557359

samedi 20 avril 2019 03:39