Triplettes Vétérans - 9 & 10 mai - St Gilles

C'est en terre Brétillienne et plus particulièrement à St Gilles que sera organisée lajournée et demie du prochain championnat réservé aux Vétérans les 9 (à partir de 14H00) et 10 mai (à partir de 8H) prochains. Bonne chance à nos 17 équipes en espérant que nous parviendrons à remporter ce titre. Le championnat de France quant à lui se déroulera à Albertville (73) les 9 et 10 juin prochains.
 
 
Résultat Live
 
8 ème de Finale
 

Equipes Scores Equipes Scores
53 B MARCAULT M PENUELA M ROCACHER  LOUDEAC (22)   13 R   RENARD  G COUE JG ST AGNE BRUZ  2
B GUIGOURES-JC BLEUZEN-F BERNARD. BANNALEC (22) 13 JY ELOIRE-M NEDELEC-R ORTIZ. LANDERNAUD (29) 8
 D BERTHELOT-M HAMON-S TOULLIC. BINIC (29) 13 JL LE BRUN-B GUEGUEN-G ABIVEN. LE DRENNEC (29) 0
B LE PALLAC-M MOELLO-J TIRATEAU. PLOERIN (56) 13 N LE BELLOUR-P GALAND-JY JOURNE. LANESTER (56) 2
R TUFFEU-C HENRY-S GORON.  CHATEAUBOURG (35) 13 D SALOU-C PAULOU-A SALOU. KERLOUAN (29) 7
M BAZIN-L GALLON-J ROBIN. ST MEEN (35)  4 P FEUILLET-J LANGLOIS-M BERNARD. BOURGDESCOMPTES (35) 13
JJ LEGUEGE-P JUDE-L GUILLAUD. ST MALO (35)  13 J CHAPELAIN-M MONFORT-R LANSONNEUR. PLOUDANIEL (29) 4
JL COYAC-J BRIENDO-T BOURDOULOUS. PLOERIN (56) 13 M HUON-G LE CLECH-JP LAUNAY. LAMBALLE (22) 8

 

1/4 de Finale

Equipes Scores Equipe Scores
B GUIGOURES-JC BLEUZEN-F BERNARD. BANNALEC (29)  4 D BERTHELOT-M HAMON-S TOULLIC. BINIC (22)  13
 R TUFFEU-C HENRY-S GORON.  CHATEAUBOURG (35) 12 B LE PALLAC-M MOELLO-J TIRATEAU. PLOERIN (56) 13
JL COYAC-J BRIENDO-T BOURDOULOUS. PLOEREN (56)   10  P FEUILLET-J LANGLOIS-M BERNARD. BOURGDESCOMPTES (35) 13
53 B MARCAULT M PENUELA M ROCACHER  LOUDEAC (22)  7  JJ LEGUEGE-P JUDE-L GUILLAUD. ST MALO (35) 13

 

1/2 Finale

Equipes Scores Equipes Scores
 P FEUILLET-J LANGLOIS-M BERNARD. BOURGDESCOMPTES (35) 4  B LE PALLAC-M MOELLO-J TIRATEAU. LAMOR PLAGE (56) 13
D BERTHELOT-M HAMON-S TOULLIC. BINIC (22)   13 JJ LEGUEGE-P JUDE-L GUILLAUD. ST MALO (35)  0

 

Finale

Equipes Scores Equipes Scores
 B LE PALLAC-M MOELLO-J TIRATEAU. LAMOR PLAGE (56) 10 D BERTHELOT-M HAMON-S TOULLIC. BINIC (22)   13

 Evolution du score :0/4-5/6-5/8-9/8-10/8-10/9-10/10-10/11-10/13

 

CHAMPIONS DE BRETAGNE  VETERANS 2018

Les championnats du Comité Régional de Bretagne 2018 se sont déroulés les 9 et 10 mai 2018 à sr Gilles.US St Gilles sous la Présidence de Daniel Eveillard et de son équipe de bénévoles ont organisé ce championnat d’une manière irréprochable, terrains, accueil, la logistique, (il avait même prévu) un super soleil, Merci à toute l’équipe.Dès le mercredi, 14 h, les hostilités étaient lancées et ce sont 4 équipes du CD35 qui pouvaient encore le dimanche prétendre au titre de Champion de C.R.B.

TUFFEU-C HENRY-S GORON.  CHATEAUBOURG (35)

JJ LEGUEGE-P JUDE-L GUILLAUD. ST MALO (35).

P FEUILLET-J LANGLOIS-M BERNARD. BOURGDESCOMPTES (35).

R   RENARD  G COUE JG ST AGNE BRUZ 

En quart de finale .3 équipes du CD35 étaient toujours dans la course.

TUFFEU-C HENRY-S GORON.  CHATEAUBOURG (35)

JJ LEGUEGE-P JUDE-L GUILLAUD. ST MALO (35).

P FEUILLET-J LANGLOIS-M BERNARD. BOURGDESCOMPTES (35).

En demi, on commençait à y croire deux équipes étaient qualifiées .

 

St malo             BDC              

JJ LEGUEGE-P JUDE-L GUILLAUD. ST MALO (35)   - P FEUILLET-J LANGLOIS-BERNARD.BOURGDESCOMPTES (35

Elles s’inclineront en demi, 2018 fut une bonne année pour nos équipes vétérans en CRB

En finale

B LE PALLAC-M MOELLO-J TIRATEAU. LAMOR PLAGE (56)

  10    

D BERTHELOT-M HAMON-S TOULLIC. BINIC (22) 

 13

 

D.BERTHELOT-M.HAMON-S.TOULLIC - BINIC (22)

Champions vtrans stGilles2018

CR de Noël Le Coz.

 

 

 

 

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Liste des joueurs Qualifiées du CD35

Equipes Clubs
1 RENARD RENE-COUE GUY-SAINT-AGNE JEAN-GUY  BRUZ 
2 DAVOINE PASCAL-CADIN DANIEL-SAMSON JEAN-JACQUES  BRUZ 
3 BOSSARD JEAN-YVES-GUILLET DIDIER-GAUTIER CLAUDE  SAINT JACQUES 
4 MAURY JEAN-PAUL-WURTZ ALAIN-GAUTIER MARIE-THERESE  SAINT JACQUES 
5 CAMILLERI HERVE-GILBERT MICHEL-JAFFRE GEORGES  CESSON 
6 RENE JEAN-CLAUDE-ROBERT JEAN-YVES-GAUTHIER CHRISTIAN  CESSON 
7 SERAZIN YVES-LEFOUL MAURICE-BAILBLE JEAN-YVES  CESSON 
8 COCAIGN JEAN-PAUL-FERRIER JEAN-PAUL-HIARD PIERRICK  CESSON 
9 CAREL DANIEL-ELIE GILBERT-HEUZE ALAIN   SAINT LUNAIRE 
10 RAZIMBAUD ALAIN-PERCEPIED CHRISTIAN-MOUGIE ALAIN  SAINT LUNAIRE 
11 MERCIER DIDIER-NOGUE PATRICK-VAUGEOIS EMILE  SAINT LUNAIRE 
12 LEGUEGUE JEAN-JACQUES-JUDE PATRICK-GUILLAUD LUC  SAINT MALO 
13 BAZIN MICHEL-GALLON LOUIS-ROBIN JEAN  SAINT MEEN 
14 TUFFEU REGIS-HENRY CLAUDE-GORON SERGE  CHATEAUBOURG 
15 NAULLEAU PIERRE-GAVARD PHILIPPE-MAUMUS JEAN-LUC  CANCALE 
16 FEUILLET PATRICE-LANGLOIS JEAN-BERNARD MICHEL  BOURG DES COMPTES 
17 BILY MICHEL-LEFEUVRE YVON-BOULET MICHEL  MELESSE 

 

Liste des joueuses Réservistes du CD35

Equipes Clubs
1    
2    
3 AUSSEIL ALAIN-MAZEL ALAIN-SEGURA JOEL  DOL 
 
 
 
apply f2 Infos logistiques utiles - 1 - 2 - 3.
 
 
 Compte rendu du délégué Noel LE COZ
 
 

 

 

Agenda 2018

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
3
5
10
12
17
19
21
24
26

Vidéo Web TV FFPJP

Compteur Visiteurs

1.png1.png4.png9.png0.png4.png3.png
Aujourd'hui239
Hier459
Cette semaine3081
Ce mois12293
Total1149043

samedi 22 septembre 2018 14:16