Doublette - 2018

ecussonliguenewLe dernier championnat de Bretagne de la saison se déroulera chez nous et plus particulièrement à Dol de Bretagne. Cette année, ce sont 64 doublettes issues des 4 départements Breton qui en découdront pour tenter d'obtenir ce titre régional. Espérons que pour nos 17 représentants, notre département parviendra à tirer son épingle du jeu. Cette année, le championnat de France se déroulera à Quillan (11). Bonne chance à nos représentants.

 

 
 
Résultat live
 
8 ème de Finale
 
Equipes Scores Equipes  Scores
BOURDEAU JP-DEMESTRE J (29)  13  LE BONNIEC S-LEVEQUE p (35) 
LE BORGNE M-SAVE J (35)  9 FICHOU R-BONIZEC F (29)  13 
LE SAUX A-KERVORIOU P (56)  LECLERC X-BENOIT S (22)  13 
CHOTARD J-BOUGANNE F (35)  13  BAUCHE E-LEROY G (22)  11 
CALVAR C- CLOAREC S (29)  REBILLARD C- LE MARREC  B (22)  13 
MESSONNIER C-MAZE B (29)  12  LE FLOCH O-BOLLINI P (29)  13 
SAVE B- MAUVIEL M ( 22)  VERGOZ N-NAOUR A (29)  13 
MARTINEZ R-EVAIN S (56)  13  OGOR G-FEAT M (29)  11 

1/4 de Finale
 
 Equipes  Scores  Equipes Scores
 LECLERC X-BENOIT S (22)   13  BOURDEAU JP-DEMESTRE J (29)   10
 LE FLOCH O-BOLLINI P (29) 
 13  MARTINEZ R-EVAIN S (56)   9
 FICHOU R-BONIZEC F (29)   13  REBILLARD C- LE MARREC  B (22)   5
 CHOTARD J-BOUGANNE F (35)   3  VERGOZ N-NAOUR A (29)   13
 
 1/2 Finale
 
 Equipes Scores  Equipes Scores
  LE FLOCH O-BOLLINI P (29)   11  VERGOZ N-NAOUR A (29)   13
 LECLERC X-BENOIT S (22)   13  FICHOU R-BONIZEC F (29)   1
 
 Finale
  
Equipes  Scores  Equipes  Scores
VERGOZ N-NAOUR A (29)   13  LECLERC X-BENOIT S (22)  
 .
 
Champions de Bretagne Doublette 2018
 
VERGOZ NICOLAS et NAOUR ARNAUD (29)
 
 
 
Compte Rendu du Délégué Michel GANDIN
 
 
 
 
 
 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
 

Liste des Equipes Qualifiées du CD35

Equipes Clubs
1 SCORNET Benoit - ROTARD J. Michel VEZIN
2 BARRAUD Claude - MARCO Michel BOURG DES COMPTES
3 CORRE Anthony - TROMEUR Sebastien  BOURG DES COMPTES
4 LAUNAY Cédric - GILBERT Emmanuel  BOURG DES COMPTES
5 VERITE Youri - GUEMENE David  BOURG DES COMPTES
6 LE BORGNE Mickaël - SAVE Jonathan LA BOULE D'OR RENNAISE
7  RENOUARD Thierry - ROUAUD Daniel  LA BOULE D'OR RENNAISE
8 RETIERE Franck - RIFFARD Michel CESSON - SEVIGNE
9 FANOVARD J. Baptiste - GAILLARD Elvis NOYAL/VILAINE
10 LE BONNIEC Stéphane - LEVEQUE Philippe  ST MALO
11 LEON Lionel - BONTOUT Rémy LA BOUEXIERE
12 LABBE Erwan - DEME Mickaël CHARTRES DE BRETAGNE
13 MAUZAIZE Franck - MAUZAIZE Christopher BRECE
14 CHOTARD Jeryson - BOUGANNE Frédéric  BRECE
15 MOQUET Christophe - MANE Damien  BRECE
16 MARTINEAU Eric - GAUTIER Jean NOYAL/VILAINE
17 LAHEU Christophe - MESSAGER Philippe  CESSON 

 

 

Liste des joueurs Réservistes du CD35

Equipes Clubs
1    
2 NICOLAS Gérard - CAROFF Marcel CESSON - SEVIGNE
3 MERIAIS Aurélien - GUERIN Didier REDON
4 DURAND Jérôme - LEREFFFAIT Gwenaël  LA BOULE D'OR RENNAISE
5  MAHIER Dimitri - MAHIER Denis BETTON
apply f2 Liste des équipes engagées
 
apply f2 Tirage des parties de poules
 
edit f2 Infos logistiques utiles - 1 - 2 - 3
 
RESULTATS VERS LE SITE DE LA LIGUE DE BRETAGNE : ICI
 

Compte Rendu du Délégué Michel GANDIN

 

Agenda 2018

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
2
7
14
16
23
25
28
30

Vidéo Web TV FFPJP

Compteur Visiteurs

1.png0.png6.png8.png2.png2.png2.png
Aujourd'hui2197
Hier904
Cette semaine6813
Ce mois27192
Total1068222

dimanche 27 mai 2018 19:53