Qualificatifs Secteur Doublette - Samedi 29 avril 2017 - ST Meen et Liffré

une boulePour ce week end allongé, place aux derniers qualificatifs secteurs doublettes qui se dérouleront le samedi 29 avril 2017. L'ensemble des doublettes masculines inscrites se donneront rendez vous pour tenter d'obtenir une qualification à St Méen pour les joueurs du secteur 1 puis à Liffré pour les joueurs du secteur 2. Au terme de ces qualificatifs, 32 équipes se disputeront le titre départemental le lendemain à St Méen. Les inscriptions sont à parvenir par l'intermédiaire des clubs  à l'adresse mail possible : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.) avant le 21 avril 2017 . Bonne chance à tous. 

 

SECTEUR 1 - ST MEEN -  15 équipes à qualifier

 
 
RESULTATS 
 
Equipes du Secteur 1 qualifiées pour le Championnat Départemental du 30/04/17 à St Méen
 
Equipes Clubs Equipes Clubs
CURY J.P ./ POTREL J.E.  REDON  DUTREY M. / OUDOYER C. BOURG DES COMPTES

KERVAREC R. / ROUFFUD L. AOP

 AOP LE GOULVEN J. / ENIZAN J.P.  BOURG DES COMPTES

DURAND J. / LEREFAIT G.

 LA BOULE D'OR GOUGAULT P. / LEMARIGNER J. MONTAUBAN
 FEUILLET F. / LE BORGNE M.  LA BOULE D'OR  MOLINA J. / LECLERE A. LAILLE
 LABORDE S. / LE BARS N. MONTFORT  PERAN C. /MILLERAND J.M. MESSAC
CYPRIANY F. / GAUVIN P.  REDON DAVOINE P. / WLODARCZAK B.  BRUZ
 HERMANGE B. / BRODU P. BOURG DES COMPTES  BOURDIN C. /ALLIOT L. REDON
 DESCHAMPS Y. / MONSOREZ J.C.  LA BOULE D'OR    

 

 

SECTEUR 2 - LIFFRE - 17 équipes à qualifier

 
 
RESULTATS 
 
Equipes du Secteur 2 qualifiées pour le Championnat Départemental du 30/04/17 à St Méen
 
Equipes Clubs Equipes Clubs
 CHRETIEN S/AMICE A.  Esp Fougères  PIGEON M./LABERGERE J.  Esp Fougéres 
BRUNET G./NEDELEC Y. Betton  PIGNON G./ROUILLARD S.   Chartres
GUILLOUX M./BOUGANNE F.  Noyal  MOQUET D./LEDU S.  Noyal 
 FRESLON C./LEPLAT C. Noyal  MOREAU C./HAAS  C.  Corps Nuds 
 LE BONNIEC H./ LE GUEGE J.J St Malo  PERONNEAU C./JUDE P  St Malo 
BONTOUT R./LEON R.  La Bouexière  BARADAT A./LEMARCHAND M.  Cesson 
CAMILLERI H./POIRIER P.   Cesson RIFFARD M./RETIERE F.  Cesson 
 BERTIN F./CHEVALLIER D. Cesson  CHATEL D./DELALEE P.   Cesson
 GOURVENNEC H./MAZURIER B  Cesson    

Agenda 2017

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
3
4
6
10
11
13
18
20
25
27
28

Vidéo Web TV FFPJP

Compteur Visiteurs

7.png7.png3.png8.png0.png7.png
Aujourd'hui1910
Hier2577
Cette semaine6278
Ce mois41140
Total773807

mercredi 20 septembre 2017 18:52