une bouleLe complexe de l'Abbaye à Montfort accueillera pour une nouvelle fois nos aînés à l'ocasion du championnat départemental vétérans qui se disputera sur 2 journées . Ce championnat départemental sera qualificatif pour le championnat de Ligue qui se déroulera  à Yffiniac (22) les 4 et 5 mai prochain tandis que l'équipe championne départementale représentera notre département au championnat de France organisé cette année à Mende (48). Qui pourra succéder à la triplette Bourgcomptoise de Claude Barraud - Daniel Goltais - Michel Marco ? Bonne chance à l'ensemble des équipes engagées.

 

 
 
 
   
 
RESULTATS LIVE
 
16ème de Finale
 
Equipes Scores Equipes Scores
(106) LELIEVRE B. - LLOPART F. - MARTEL B. (ESP. FOUGERES)   OFFICE  
(40) OUSTRY R. - BONNIERE D. - ROUAUD D. (BOULE D'OR)   G  OFFICE  
(21) COUDRON G. - LENNE H. - LEBORGNE P. (VERN)  OFFICE   
(16) RENARD R. - SAINT AGNE J.G. - COUE G. (BRUZ)  G (30) DERENNES J. - JUDEAUX A. - ROBIN G. (CESSON) 
(33) TESTE C. - JAFFRE G. - MANSAT J. (CESSON)   P (47) BOTHOREL M. - AUSSEIL A. - MAZEL A. (DOL) 
(112) MARDELET J.J. - PINEL F. - LORET J. (MELESSE)   P (68) MOREL C. - LOUESSARD D. - LE TREUT D. (MONTFORT) 
 (8) MOREL D. - MADENIAN J.P. - SOHIER J. (ST LUNAIRE) (62) BEGRAND L. - GROS D. - CHOTARD C. (LAILLE)  P
 (96) GEAIFFRAI D. - MARTIN J.L. - PIGNON G. (CHARTRES) (13) FROGER C. - MOCUDE M. - LEMONNIER P. (ARTISTES. ASSOCIES) 
(77) BRIDEL P. - BOUGERIE N. - PARIS Y. (BETTON)  (42) BELLOUDJA A. - LE QUERE A. - VENTRE M. (ST MALO)  
(1) BARRAUD C. - MARCO M. - GOLTAIS D. (BOURG DES COMPTES)   P (2) BARATELLI C. - LARDEUX P. - LE GOULVEN J. (BOURG DES  COMPTES) 
(91) LE BIHANNIC G. - SALGUES M. - HABOUZIT J.F. (LIFFRE)  (101) GUILLAUME JL. - GUILLAUME L. - BOSSARD J.Y. (ST JACQUES) 
(39) COLIN P. - CUINET D. - DUVAL D. (VEZIN)  (63) LONGERE G. - DESNOS A. - MEUDAL E. (LAILLE)   P
(6) NOYALET A. - ROMAGNE B. - VERGER M. (PET. FOUGERAISE)   P (84) POIRIER J.P. - BELIN P. - SIMON D. (BETTON)   G
(34) DUBOIS P. - OURRIERE J.P. - ROBERT J.Y. (CESSON)   P (55) HAVEZ P. - GAUVRIT J. - CURY J.P. (REDON) 
 (41) LEFEVRE B. - MICHEL P. - LOPEZ F. (BOULE D'OR) (50) LE BRIS C. - JAMES P. - LE BOZEC J.P. (CHAVAGNE)   G
 (88) EVEILLARD D. - RASSINEUX D. - COUAPEL P. (ST GILLES) (15) CADIN D. - CAUCHY M. - SAMSON J.J. (BRUZ)   G
 
8ème de Finale
 
Equipes Scores Equipes Scores
   
 
     
       
       
   
       
 
  
1/4 de Finale
 
Equipes Scores Equipes Scores
     
     
     
 
       
 
1/2  Finale
 
 
Equipes Scores Equipes Scores
     
  
   
 
 Finale
 
Equipes Scores Equipes Scores
 
   
 
     
 
CHAMPIONS D'ILLE & VILAINE VETERANS 2017
 
 
 

 


 

Compte Rendu Sportif de la Déléguée (Annie Derennes)

 

Abonnement Newsletter

Conditions d'utilisation

Visiteurs

5.png7.png8.png3.png4.png1.png
Aujourd'hui275
Hier1057
Cette semaine3843
Ce mois23656
Total578341

jeudi 30 mars 2017 08:46