3ème Division Groupe C - CDC OPEN - Saison 2017

apply f2Pour la saison 2017, 30 équipes se disputeront le titre départemental de 3ème Division du CDC OPEN. Les journées de championnats se dérouleront selon le calendrier établit ci après. Les champions de groupe accèderont directement à la 2ème division en 2018.   Dans la mesure du possible les classements seront disponibles sur notre site après chaque journée, les résultats devant être transmis à Joseph Derennes en charge de ce championnat à l'adresse mail ci après Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Pour rappel, chaque équipe doit disputer ses rencontres avec la tenue du club; pour les organisateurs les différents règlements et feuilles de matchs sont disponibles dans la rubrique " Servez Vous" . Bonne chance à tous.

 

 

1ère Journée  18 mars 2017 à REDON Arbitre: B COUNY
Horaires Rencontres Scores
 14h Chavagne 2 - Chartres 2  20-16 
 14h Corps Nuds 2- St Jacques  24-12 
 14h Laillé 3 - Redon 2  20-16 
 St Meen 4 - Exempt  

 

2ème Journée 11 juin 2017 à LAILLE Arbitres: JC GERARD, JC NADAUD
Horaires Rencontres Scores
 14h Corps Nuds 2 - Laillé 3  28-8 
14h  St Meen 4 - Chartres 2   28-8
14h  Redon 2 - St Jacques   12-24 
  Chavagne 2 - Exempt   

 

3ème Journée  18 juin 2017 à CHARTRES DE BRETAGNE Arbitre: B MALAQUIN
Horaires Rencontres Scores
 14h30 Chavagne 2 - St Jacques   14-22 
 14h30 Corps Nuds 2 - Chartres 2  24-12 
 14h30 St Meen 4 - Redon 2  18-18 
  Laillé 3 - Exempt   

                                                                                                                                 

4ème Journée 17 septembre  2017 à CHAVAGNE Arbitre : N LE BARS
Horaires Rencontres Scores
14h15  Chavagne 2 - St Meen 4 24-12 
 14h15 Laillé 3 - St Jacques  20-16 
 14h15 Corps Nuds 2 - Redon 2   6-30
  Chartres 2 - Exempt   

 

5ème Journée 01 octobre 2017 à ST JACQUES DE LA LANDE Arbitre: Y FRIN
Horaires Rencontres Scores
14h30  Chavagne 2 - Redon 2  18-18 
14h30  Laillé 3 - Chartres 2  16-20 
 15h15 St Jacques - St Meen 4  32-4 
  Corps Nuds 2 -Exempt   

 

6ème Journée  08 octobre 2017 à ST MEEN LE GRAND  Arbitres: 
Horaires Rencontres Scores
 14h Chavagne 2 - Corps Nuds 2  28-8 
 14h St Jacques - Chartres 2  12-24 
 14h Laillé 3 - St Meen 4  0-19 Forfait Laillé 
   Redon 2 - Exempt  

 

 

7ème Journée  22 octobre 2017 à CORPS NUDS Arbitres: M BRUGUE, C MOREAU
Horaires Rencontres Scores
 14h Chavagne 2 - Laillé 3  34-2 
14h  Corps Nuds 2 - St Meen 4  10-26 
14h  Chartres 2 - Redon 2  4-32 
  St Jacques - Exempt   

 

 

 

 

CLASSEMENT 3ème DIVISION - CDC OPEN GROUPE C - SAISON 2017
RANG CLUBS PTS J G N P PP PC DIF
1 Chavagne 2 15 6 4 1 1 138 78 60
2 St Meen 4 13 6 3 1 2 107 92 15
3

 St Jacques 

12 6 3 0 3 118 98 20
4 Redon 2 12 6 2 2 2 126 90 36
5 Corps Nuds 2 12 6 3 0 3 100 116 -16
6

Chartres 2

10 6 2 0 4 84 132

-48

7 Laillé 3* 9 6 2 0 4 66 133 -67

                                                                              * 1 forfait

Agenda 2017

Vidéo Web TV FFPJP

Compteur Visiteurs

9.png0.png9.png4.png9.png9.png
Aujourd'hui261
Hier423
Cette semaine3457
Ce mois9023
Total909499

samedi 16 décembre 2017 15:56