1ère Division Groupe A - CDC OPEN - Saison 2020

apply f2Pour la saison 2020, 14 équipes se disputeront le titre départemental de 1ère Division du CDC OPEN. Les journées de championnats se dérouleront selon le calendrier établi ci après. Le champion de groupe se verra disputer un match pour le titre départemental lors de la phase finale synonyme d'accession au championnat Régional pour 2021. Dans la mesure du possible les classements seront disponibles sur notre site après chaque journée, les résultats devant être transmis à Joseph Derennes en charge de ce championnat à l'adresse mail ci après Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Pour rappel, chaque équipe doit disputer ses rencontres avec la tenue du club et un  pantalon de survêtement homogène. Pour les organisateurs les différents règlements et feuilles de matchs sont disponibles dans la rubrique " Servez Vous" . Bonne chance à tous.

 

1ère Journée  29 mars à  CESSON SEVIGNE  - Boulodrome Arbitre : Paul RUI
Horaires Rencontres Scores
14h45  Betton 1 - Cesson 2   
14h45  La Bouexière 1 - Domalain 1   
14h45  Brécé 1 - chateaubourg 1   
   Espérance Fougères 1 - exempt  

  

2ème Journée 3 mai LA BOUEXIERE   -Boulodrome à  Arbitre:  Anthony PASCUAL

Horaires Rencontres Scores
 15h Betton 1 - Domalain 1   
 15h Cesson 2 - La Bouexière 1   
15h  Brécé 1 - Espérance Fougères 1   
  Chateaubourg 1 - exempt   

 

3ème Journée  14 juin BRECE  à  Arbitre: Philippe ORVAIN
Horaires Rencontres Scores
14h30  Betton 1 - Chateaubourg    
14h30  Brécé  - La Bouexi-re   
14h30  Cesson 2 - Espérance Fougères 1   
  Domalain 1 - exempt   

 

4ème Journée  13 septembre à DOMALAIN   

Arbitre: Marylène HARDY + Didier PANNETIER

Horaires Rencontres Scores
15h30  Betton 1 - Espérance Fougères 1   
15h30  Brécé 1 - Domalain 1   
15h30  La Bouexière 1 - Chateaubourg 1   
  Cesson 2 - exempt   

 

5ème Journée  27 septembre à FOUGERES ESPERANCE   Arbitre :  Gérard KITANEL

Horaires Rencontres Scores
15h  Betton 1 - Brécé 1   
15h  Cesson 2 - Chateaubourg 1   
 15h Domalain 1 - Espérance Fougères 1   
  La Bouexière 1 - exempt   

 

6ème Journée   11 octobre à BETTON   Arbitres: ABEL GAUVIN + Alain CAUDET

Horaires Rencontres Scores
 14h45 Betton 1 - La Bouexière 1   
14h45  Cesson 2 - Domalain 1   
14h45  Chateaubourg 1 - Espérance Fougères 1   
  Brécé 1 - Exempt   

 

7ème Journée  25 octobre à  CHATEAUBOURG   Arbitres: Bernard LEJAS + Jean Marc DESBLES

Horaires Rencontres Scores
14h30  Cesson 2 - Brécé 1   
14h30  Chateaubourg 1 - Domalain 1   
14h30  Espérance Fougères 1 - La Bouexière 1   
  Betton 1 - Exempt   

 

CLASSEMENT 1ERE DIVISION - CDC OPEN GROUPE A - SAISON 2020
RANG CLUBS pts J G N P PP PC DIF
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

                                                         

                                                   

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30