2ème Division Groupe A - CDC OPEN - Saison 2020


Pour la saison 2020, 28 équipes se disputeront le titre départemental de 2ème Division du CDC OPEN.  Les journées de championnats se dérouleront selon le calendrier établi ci après. Les champions de groupe accèderont directement à la 1ère division en 2021.  Dans la mesure du possible les classements seront disponibles sur notre site après chaque journée, les résultats devant être transmis à Joseph Derennes en charge de ce championnat à l'adresse mail ci après Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Pour rappel, chaque équipe doit disputer ses rencontres avec la tenue du club et un pantalon de sirvêtement homogène. Pour les organisateurs les différents règlements et feuilles de matchs sont disponibles dans la rubrique " Servez Vous" . Bonne chance à tous.

 

1ère Journée  29 mars  à  NOYAL SUR VILAINE nominoe Julien Neveu

Arbitre : Nicolas Le BARS 

Horaires  Rencontres Scores
 14h Artistes Associés - Vern 1   
14h  Chateaubourg 2 - Liffré 2   
14h  Chavagne 1 - Noyal   
  Brécé 2 - exempt   

 

 

2ème Journée  03 mai   à RENNES BREQUIGNY (Artistes Ass) 

Arbitre : Emilie VERITE + Didier COUDRON

Horaires Rencontres Scores
14h30  Chateaubourg 2- Brécé 2  
14h30  Chavagne 1- Liffré 2   
 14h30 Noyal -Vern 1   
  Artistes Associés - exempt   

 

3ème Journée 14 juin  à LIFFRE Stade Pierre ROUZEL -Av de la Forêt

Arbitres:  Daniel VERGER - Amélie CHERI

Horaires Rencontres Scores
14h45  Artistes Associés- Noyal   
14h45  Brécé 2 -Liffré 2   
14h45  Vern 1 -Chavagne 1  
14h45  Chateaubourg 2 -exempt   

 

4ème Journée 13 septembre    à   BRECE

Arbitre:Niicolas ROHR + Jean François DESBLES  

Horaires Rencontres Scores
14h  Artistes Associés -Brécé 2  
14h   Chateaubourg 2 -Chavagne 1   
14h  Liffré 2  - Noyal   
  Vern 1 exempt   

 

5ème Journée  27 sept  à VERN SUR SEICHE - Stade Bouridel

Arbitre :  Armel FOUCHET + Didier COUDRON

Horaires Rencontres Scores
14h45  Artistes Associés -Chateaubourg 2  
14h45  Vern 1- Liffré 2   
14h45   Brécé 2- Chavagne 1  
  Noyal  -exempt   

 

6ème Journée 11 octobre   à CHAVAGNE - La Sillandais 

Arbitre: Pierrick ROLLAIS 

Horaires Rencontres Scores
 14h45 Artistes Associés  -Chavagne 1  
14h45 Brécé 2- Vern 1   
 14h45  Chateaubourg 2 -Noyal   
  Liffré 2  -exempt   

 

7ème Journée 25 octobre   à CHATEAUBOURG - Stade Théo Bottier

Arbitre: Bernard LEJAS + Jean François DESBLES 

Horaires Rencontres Scores
14h15  Artistes Associés - Liffré 2   
14h15  Chateaubourg 2 - Vern 1  
14h15  Brécé 2- Noyal   
  Chavagne 1 -exempt   

 

CLASSEMENT 2ème DIVISION - CDC OPEN GROUPE A - SAISON 2019
RANG CLUBS PTS J G N P PP PC DIF
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

                                                                      

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30