3ème Division Groupe E - CDC OPEN - Saison 2019

apply f2Pour la saison 219, 44 équipes se disputeront le titre départemental de 3ème Division du CDC OPEN. Les journées de championnats se dérouleront selon le calendrier établit ci après. Les champions de groupe accèderont directement à la 2ème division en 2020.   Dans la mesure du possible les classements seront disponibles sur notre site après chaque journée, les résultats devant être transmis à Joseph Derennes en charge de ce championnat à l'adresse mail ci après Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Pour rappel, chaque équipe doit disputer ses rencontres avec la tenue du club; pour les organisateurs les différents règlements et feuilles de matchs sont disponibles dans la rubrique " Servez Vous" . Bonne chance à tous.

 

 

1ère Journée 31 mars 2019 à RENNES - ARTISTES ASSOCIES  Arbitre : Marylène HARDY
Horaires Rencontres Scores
14h00  Artistes Ass 2 - St Jacques 1  18-18 
 14h00 Romillé 3 - Vezin 3 18-18 
  Exempt - Montfort 4   
Exempt - St Meen 2   

 

2ème Journée  05 mai 2019 à ST MEEN LE GRAND

Arbitres: Abel GAUVIN - Nicolas LE BARS ou Jean Claude DUGUE

Rencontres Scores
14h30 Artistes Ass 2 - St Meen 2  12-24 
 14h30 Romilé 3 - St Jacques 1  14-22 
 14h30 Montfort 4 - Vezin 3  18-18 
     

 

3ème Journée 8 septembre 2019 à ST JAQUES DE LA LANDE - Boulodrome

Arbitre Yves FRIN

Horaires Rencontres Scores
 14h45 Artistes Ass 2 - Romillé 3   
 14h45 Montfort4 - St Meen 2   
 14h45 St Jacques 1 - Vezin 3   
     

                                                                                                                                 

4ème Journée  22  septembre 2019 à MONTFORT SUR MEU

Arbitres ; Nicolas LE BARS - Monica HOURDEAU

Horaires Rencontres Scores
 14h15 Artistes Ass 2 - Montfort 4   
14h15  Romillé 3 - St Meen 2   
  Exempt -St Jacques 1   
  Exempt - Vezin 3  

 

5ème Journée  06 octobre à ROMILLE Arbitre : Jean Claude DUGUE

Horaires Rencontres Scores
14h15  Artistes Ass 2 - Vezin 3   
14h15  Montfort 4 - Romillé 3   
14h15 St Meen 2 - St Jacques 1   
     

 

6ème Journée  20 octobre 2019 à VEZIN LE COQUET Arbitre : Abel GAUVIN
Horaires Rencontres Scores
14h00 Montfort 4 - St Jacques 1   
14h00 St Meen 2 - Vezin 3   
  Exempt - Artistes Ass 2   
  Exempt - Romillé 3   

 

CLASSEMENT 3ème DIVISION - CDC OPEN GROUPE E - SAISON 2019
RANG CLUBS PTS J G N P PP PC DIF
1 St Jacques 1  5 2 1 1 0 40 32 8
2  Vezin 3  4 2 0 2 0 36 36 0
3  St Meen 2  3 1 1 0 0 24 12 12
4 Romillé 3 3 2 0 1 1 32 40 -8
5 Artistes Ass 2  3 2 0 1 1 30 42 -12
6 Montfort 4  2 1 0 1 18 18 0

                                                 

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
3
5
7
10
12
17
24
26

Compteur Visiteurs

1.png7.png5.png9.png0.png6.png4.png
Aujourd'hui124
Hier2993
Cette semaine6149
Ce mois77230
Total1759064

mercredi 26 juin 2019 01:06