3ème Division Groupe D - CDC OPEN - Saison 2019


Pour la saison 2019, 44 équipes se disputeront le titre départemental de 3ème Division du CDC OPEN. Les journées de championnats se dérouleront selon le calendrier établit ci après. Les champions de groupe accèderont directement à la 2ème division en 2020.   Dans la mesure du possible les classements seront disponibles sur notre site après chaque journée, les résultats devant être transmis à Joseph Derennes en charge de ce championnat à l'adresse mail ci après Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Pour rappel, chaque équipe doit disputer ses rencontres avec la tenue du club; pour les organisateurs les différents règlements et feuilles de matchs sont disponibles dans la rubrique " Servez Vous" . Bonne chance à tous.

 

 

1ère Journée   31 mars 2019 à ST JACQUES DE LA LANDE Arbitre Yves FRIN
Horaires Rencontres Scores
14h45  St Meen 4 - Betton 4  18-18 
14h45  Romillé 1 - Chavagne 3  16-20 
14h45 St Jacques 2 -  Vezin 2  32-4 
Exempt - Melesse 3   

 

2ème Journée 5 mai 2019 à ST MEEN LE GRAND 

Arbitres : Abel GAUVIN - Nicolas LE BARS ou Jean Claude DUGUE

Horaires Rencontres Scores
 14h15 St Méen 4 - Romillé 1  16-20 
 14h15 Melesse 3 - Vezin 2  12-24 
14h15  Chavagne 3 -  Betton 4  6-30 
  Exempt - St Jacques 2   

 

3ème Journée  09 juin 2019 à ROMILLE - Arbitre Philippe ORVAIN

Horaires Rencontres Scores
 14h30 St Méen 4 - Melesse 3  22-14 
 14h30 St Jacques 2 -  Chavagne 3  20-16 
 14h30 Romillé 1 - Vezin 2  18-18 
  Exempt - Betton 4   

                                                                                                                                 

4ème Journée 08 septembre 2019  à CHAVAGNE Arbitre: Pierick ROLLAIS
Horaires Rencontres Scores
 14h St Méen 4 - Chavagne 3   
 14h Melesse 3 -  St Jacques 2   
14h  Romillé 1 - Betton 4  
  Exempt - Vezin 2   

 

5ème Journée 22 septembre 2019 à MELESSE Arbitre: Philippe ORVAIN
Horaires Rencontres Scores
 14h00 Melesse 3 - Romillé 1   
 14h00 Vezin 2 - Chavagne 3   
 14h00 Betton 4 - St Jacques 2   
  Exempt - St Méen 4   

 

6ème Journée   06 octobre 2019 à BETTON Arbitre Philippe ORVAIN - Abel GAUVIN
Horaires Rencontres Scores
14h00 St Méen 4 - Vezin 2   
 14h00 Romillé 1 - St Jacques 2   
 14h00 Melesse 3 - Betton 4   
  Exempt - Chavagne 3   

 

7ème Journée   20 octobre 2019 à vVEZIN LE COQUET Arbitre Abel GAUVIN
Horaires Rencontres Scores
 14h15                                                   St Meen 4 - St Jacques 2  
 14h15

                                                 Melesse 3 - Chavagne 3

 
 14h15                                                      Vezin 2 - Betton 4  
                                                        Romillé 1 - Exempt  

 

CLASSEMENT 3ème DIVISION - CDC OPEN GROUPE D - SAISON 2019
RANG CLUBS PTS J G N P PP PC DIF
1  St Jacques 2 6 2 2 0 0 52 20 32
2 St Meen 4 6 3 1 1 1 56 52 4
3  Romillé 1 6 3 1 1 1 54 54 0
4 Vezin 2 6 3 1 1 1 46 62 -16
5  Betton 4 5 2 1 1 0 48 24 24
6 Chavagne 3 5 3 1 0 2 42 66 -24
 7   Melesse 3  2 2 0 0 2 26 46 -20

                                                

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Compteur Visiteurs

1.png9.png3.png5.png0.png0.png3.png
Aujourd'hui1013
Hier3077
Cette semaine19195
Ce mois69733
Total1935003

dimanche 25 août 2019 08:22