2ème Division Groupe B - CDC OPEN - Saison 2019


Pour la saison 2019, 28 équipes se disputeront le titre départemental de 2ème Division du CDC OPEN. Les journées de championnats se dérouleront selon le calendrier établit ci après. Les champions de groupe accèderont directement à la 1ère division en 2020.  Dans la mesure du possible les classements seront disponibles sur notre site après chaque journée, les résultats devant être transmis à Joseph Derennes en charge de ce championnat à l'adresse mail ci après Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Pour rappel, chaque équipe doit disputer ses rencontres avec la tenue du club; pour les organisateurs les différents règlements et feuilles de matchs sont disponibles dans la rubrique " Servez Vous" . Bonne chance à tous.

 

1ère Journée    31 mars 2019 à LIFFRE Arbitre : Daniel VERGER + Paul RUI
Horaires Rencontres Scores
 14h30 Boule d'Or  R. 3 - Chateaubourg 1   
 14h30 Esp Fougères 2 -  Pét. Fougères   
14h30  Melesse 1 -  Liffré 1   
Exempt - Betton 2   

 

2ème Journée   05 mai 2019  à FOUGERES ESPERANCE

Arbitre : Daniel VERGER + Amélie CHERI

Horaires Rencontres Scores
14h15  Boule d'Or R 3 -  Betton 2   
 14h15 Melesse 1- Pét. Fougères   
14h15  Esp. Fougères 2 -  Liffré 1   
Exempt - Chateaubourg 1   

 

3ème Journée 09 juin 2019 à FOUGERES PETANQUE

Arbitre: Daniel VERGER + Gérard KINTANEL

Horaires Rencontres Scores
 14h30 Boule d'Or R 3 - Liffré 1  
14h30 Esp Fougères 2 -  Betton 2   
14h30 Pét. Fougères - Chateaubourg 1   
Exempt - Melesse 1  

 

4ème Journée  08 septembre 2019 à RENNES BOULE D'OR Arbitre:Marylène HARDY 
Horaires Rencontres Scores
14h00  Boule d'Or R 3 - Esp.Fougères 2  
14h00  Melesse 1 -  Chateaubourg 1  
14h00  Betton 2 -  Liffré  1  
Exempt - Pét Fougères  

 

5ème Journée 22 Septembre 2019 à MELESSE Arbitre : Philippe ORVAIN
Horaires  Rencontres Scores
 14h30 Melesse 1 -  Esp Fougères 2  
14h30  Chateaubourg 1 -  Betton 2  
14h30  Liffré 1 - Pét Fougères  
Exempt - Boule d'Or R 3  

 

6ème Journée  06 octobre 2019 à BETTON

Arbitres: Philippe ORVAIN - Abel GAUVIN

Horaires Rencontres Scores
 14h15 Boule d'Or R 3 - Melesse 1  
 14h15 Pét. Fougères - Betton 2    
 14 h 15 Esp Fougères 2 -  Chateaubourg 1  
Exempt - Lifrré 1  

 

7ème Journée  20 octobre 2019 à CHATEAUBOURG Arbitre : Nicolas ROHR
Horaires Rencontres Scores
 14h15 Boule d'Or R 3 - Pét Fougères  
 14h15 Melesse 1 -  Betton 2  
 14h15 Chateaubourg 1 -  Liffré 1  
Exempt  -  Esp Fougères 2    

 

CLASSEMENT 2ème DIVISION - CDC OPEN GROUPE B - SAISON 2019
RANG CLUBS PT j G N P PP PC DIF
1                  
2                  
3                  
4                  
5                  
6                  
7                  
                   

                                                                 

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
4
5
6
7
8
11
12
13
15
18
20
23
25
27

Compteur Visiteurs

1.png4.png5.png1.png5.png1.png3.png
Aujourd'hui2691
Hier3618
Cette semaine19377
Ce mois75343
Total1451513

samedi 23 mars 2019 17:00