2ème Division Groupe B - CDC FEMININ - Saison 2020


Pour la saison 2020,  20  équipes réparties en 3 groupes se disputeront le titre départemental de 2ème Division du CDC Féminin. Les journées de championnats se dérouleront selon le calendrier établi ci après. Les championnes de groupe se verront intégrer la 1ère division  pour 2021. Dans la mesure du possible les classements seront disponibles sur notre site après chaque journée, les résultats devant être transmis à Joseph Derennes en charge de ce championnat à l'adresse mail ci après Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Pour rappel, chaque équipe doit disputer ses rencontres avec la tenue du club et un  pantalon de survêtement homogène.  Pour les organisateurs les différents règlements et feuilles de matchs sont disponibles dans la rubrique " Servez Vous" . Bonne chance à tous.

 

1ère Journée à  29 mars à CANCALE rue Pierre de Coubertin -    Arbitre:  Patrick NOGUE

Horaires Rencontres Scores
14h  Montfort 2 - Cancale    
14h  Municipaux Rennes - Romillé   
14h  St Meen 1 - Vezin    
  Rennes Boule d'Or - Exempt    

 

2ème Journée 03 mai  à  MONTFORT SUR MEU   Arbitres : Nicolas LE BARS + ???

Horaires Rencontres Scores
 14h Rennes Boule d'Or -Romillé   
14h  Montfort 2-  Vezin    
 14h  Cancale  -St Meen 1  
   Municipaux Rennes -Exempt  

 

3ème Journée 14 juin   à  RENNES Bréquigny (Boule d'Or)

Arbitre: Christian SOCOLOFSKY + Didier COUDRON

Horaires Rencontres Scores
14h  Rennes Boule d'Or -Cancale     
14h  Montfort 2  -Municipaux Rennes  
14h  Romillé - St Meen 1  
   Vezin - Exempt  

 

 

4ème Journée 13 septembre à  ST MEEN LE GRAND

Arbitre : Abel GAUVIN + Didier COUDRON

Horaires Rencontres Scores
 14h15 Rennes Boule d'Or -Vezin    
14h15  Montfort 2  -Romillé   
14h15  Municipaux Rennes -St Meen 1  
  Cancale -  Exempt  

 

5ème Journée  27 septembre à ROMILLE  Arbitre: Francis BOULEUX + Jean François DESBLES

Horaires Rencontres Scores
 14h Rennes Boule d'Or -St Meen 1  
14h  Cancale -  Romillé   
14h  Vezin -  Municipaux Rennes  
  Montfort 2 -Exempt  

 

6ème Journée 11 octobre RENNES - ASMR La Fosse Piteux   Arbitre:  Nicolas ROHR

Horaires Rencontres Scores
14h  Rennes Boule d'Or  Municipaux Rennes  
14h  Cancale -  Vezin    
14h  Montfort 2  -St Meen 1  
   Romillé -Exempt  

 

7ème Journée  25 octobre à VEZIN  LE COQUET  Arbitres : Abel - GAUVIN - Amélie CHERI
Horaires Rencontres Scores
        14h                                            Rennes Boule d'Or - Montfort 2   
        14h                                                            Vezin - Romillé   
        14h                                                Cancale -  Municipaux Rennes   
                                                      St Meen 1 - Exempt  

 

CLASSEMENT 2ème DIVISION - CDC FEMININ- GROUPE B - SAISON 2019
RANG   PTS J G N P PP PC DIF
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

                                                            

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
2
3
4
5
6
9
11
13
16
18
23
25
27
30